Ожирение приравняют к инвалидности?
Полезные советы, интересное
Ожирение приравняют к инвалидности?

Ожирение могут приравнять к инвалидности. С таким предложением в суд Европейского союза обратился мужчина, которого уволили с работы из-за лишнего веса. Воспитатель из Дании Карстен Калтофт, который весит 160 кг, полагает, что его полнота не мешала ему быть хорошим специалистом. Как считают его адвокаты, страдающих от ожирения людей нужно приравнять к людям с ограниченными возможностями. Если это предложение будет принято, работодатели в странах Евросоюза будут обязаны соответственно относиться к работникам, страдающим ожирением, что обойдется в сотни миллионов долларов.
В последние годы полных людей во всем мире становится все больше. Если в 1980 году их было 857 млн. чел, то в 2013 году это число увеличилось до 1 млрд 253 млн. человек. За эти годы количество страдающих от ожирения детей и подростков возросло на 50%. От болезней, вызванных лишним весом, во всем мире каждый год умирают около 3,4 млн. чел.
По прогнозам британских ученых, через 6 лет количество страдающих ожирением людей в странах Европы значительно возрастет. Через 15 лет 65% женщин и 90% мужчин в европейских странах будут иметь лишний вес.
Как утверждают ученые, эта проблема становится более актуальной, чем глобальное потепление. В настоящее время во многих странах разрабатываются программы, помогающие людям приводить свой вес в норму.
Теги: ожирение, инвалидность
Добавить в закладки:
Просмотров: 762 автор: admin 15-06-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама