Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Торты
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

Моя версия этого торта несколько персонализированная, но в полной мере отвечающая вусовым критериям этого чудо-торта. Когда-то давно мне казалось, что Schwarzwlder Torte - это какой-то очень трудный и изысканный десерт в своём роде, но теперь понимаю, что глубоко заблуждалось и простее торта быть не может. Собственно говоря шоколадный бисквит, взбитые сливки, вишни (в некоторых случаях черешни) и немного шоколада и всё. Конечно за всей этой простой приготовления и прекрасным вкусом стоит многовековая история и споры по поводу того кто же лучше и правильнее его делает. Родина торта, конечно же, Германия, но и близлежащие страны делают его не на много хуже.

Яйцо куриное 2 шт.
Молоко 160 мл
Растительное масло 50 мл
Сахар-песок 200 г
Мука пшеничная 140 г
Какао-порошок 50 г
Разрыхлитель теста 3 г
Соль ¼ ч.л.
Вишня 240 г
Сливки 35-40% 400 мл
Сахарная пудра 70 г
Шоколадная стружка 70 г

Очень простая и быстрая версия знаменитого торта "Чёрный лес".
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

Яйца взбиваем с сахаром до образования густой светлой пены, после чего добавляем молоко, растительно масло. Не перемешиваем.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

В отдельной ёмкости смешиваем вместе муку, какао и разрыхлитель, перемешиваем и просеиваем их в яицную массу, так же добавляем соль.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

С помощью венчика хорошо перемешиваем до однородного состояния.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

Форму (18см) смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой. Выливаем туда тесто и выпекаем 45-50 минут при температуре 170°.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

Готовый корж должен полность остыть. При выпекании на его поверхности образуется небольшой бугорок, его мы срезаем, тем самым делаем поверхность ровной. Теперь разрезаем корж на три равных части.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

В разных странах используются разные вишни для этого торта, то есть вишни в сиропе, вишни свежие или же вишни консервированые. Я же решила использовать вот такие вишни, которые продаются специально для приготовления этого торта (Это не коктельные вишни Мараскино). За неимением таких, нужно взять обычные вишни, свежие или замороженые не имеет значения, добавить в них немного сахара и пару ложек воды и готовить на среднем огне, так чтобы образовавшийся сироп выкипел и вишни стали слаще.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

Самый верхний корж кладём на тарелку и распределяем по его поверхности половину нарезаных вишень. Можно конечно оставить их целыми, но мне нравиться так. Пропитывать коржи не нужно, так как вишни с имееющимся в них соком сами по себе увлажнят их.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

Сливки взбиваем с сахарной пудрой до твёрдых пиков, выкладываем первый слой поверх вишень, примерно 1/3 все сливок. После чего кладём сверху второй корж и повторяем проделанное. Завершем сбор торта последним коржом так чтобы тот оказался дном кверху, то есть гладкой поверхностью, а не разрезом.
Schwarzwlder Torte (торт «Чёрный лес»)

Весь торт смазываем оставшимися сливками и украшаем шоколадной стружкой. Торт должен пропитаться в холодильнике минимум 3-4 часа, лучше ночь.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1013 автор: admin 22-06-2014, 16:46 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама