В Китае пройдет фестиваль поедателей собачьего мяса
Полезные советы, интересное
В Китае пройдет фестиваль поедателей собачьего мяса

В китайском городе Юйлинь пройдет жуткий для любого европейца кулинарный фестиваль. На него со всего мира съедутся любители собачьего мяса. Ожидается, что за три дня гости праздника съедят около 10 тысяч собак. Защитники животных призывают к отмене варварской "пищевой оргии", сообщает Mirror.
Опасаясь, что зоозащитники сорвут их праздник, жители Юйлиня начали убивать кошек и собак заранее. Китайский сегмент Интернета заполонили сотни снимков, на которых запечатлены задушенные и зарезанные домашние питомцы, с которых предприимчивые "гурманы" уже успели содрать шкуры.
Противники жестокого праздника говорят, что в КНР активно действует черный рынок кошачьего и собачьего мяса. "Это безумие необходимо остановить", — говорится в видеообращении, снятом зоозащитниками.
На опубликованных выше кадрах запечатлены жуткого вида мясные рынки, где на прилавках лежат освежеванные туши собак и кошек. Зоозащитники считают, что данный фестиваль, вопреки мнению мэрии Юйлиня, портит репутацию города. Кроме того, представитель зоозащитной организации обращает внимание на то, что в пищу зачастую идут домашние животные, которых любители легких денег воруют и сдают на специальные бойни. Естественно, похитителей не волнует тот факт, что хозяева больше никогда не увидят своих питомцев.
Впрочем, опасен этот фестиваль не только для четвероногих, но и для самих гурманов. Собачье мясо, которое продают во время мероприятия, не проходит никакой медицинской инспекции. Продавцы не соблюдают санитарные правила, а продукция, которой они торгуют, может быть заражена бешенством.
Фестиваль собачатины приурочен к китайскому празднику летнего солнцесостояния. Считается, что если в этот день есть собачье мясо и запивать его ликером, то зимой ни одна болезнь вас не возьмет.
Теги: Китай, фестиваль, мясо
Добавить в закладки:
Просмотров: 694 автор: admin 24-06-2014, 16:30 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама