Банановое мороженое без мороженицы и Banana Split
Все рецепты, Десерт
Банановое мороженое без мороженицы и Banana Split

От моря я сейчас дальше, чем прежде, что заставляет чувствовать себя довольно странно, ведь как человек родившийся у моря я нуждаюсь в нем, и дабы хоть каким-то образом почувствовать его близость делаю это с помощью такого мороженого, а точнее композиции Banana Split, которая представляет из себя банан разрезанный вдоль на котором возлежат три шарика бананового и ванильного мороженого, смело покрытые несколькими завитками неприлично жирных и воздушных сливок, которые конечно приятно испачканы чёрным шоколадом, все это вместе радует и глаз и рот. Так вот, моё домашнее экспресс мороженое, которое не нуждается в мороженице. Технически, с точки зрения искусства, это и мороженым не назовешь, но да простят меня все мои великие знакомые мастера мороженого дела, я посягнула сделать домашнюю версию, мою версию мороженого — быстрого и вкусного.

Сливки 35-40% 250 мл
Молоко сгущенное 300 мл
Бананы 2 шт.
Ваниль в стручках ½ шт.
Лимонный сок 50 мл

Банановое мороженое без мороженицы и Banana Split

Очень холодные сливки взбиваем до твёрдых пиков.
Банановое мороженое без мороженицы и Banana Split

Сгущенку и бананы пюрируем блендером, после чего добавляем семена из стручка ванили и лимонный сок (он поможет бананам не потемнеть и подчеркнёт их вкус), опять включаем блендер на 30 секунд.
Банановое мороженое без мороженицы и Banana Split

Банановую смесь добаляем в сливки и перемешиваем силиконовой лопаткой до однородности.
Банановое мороженое без мороженицы и Banana Split

Полученную смесь помещаем в пластиковый контейнер, закрываем крышкой и ставим в морозильную камеру, если есть возможность контролировать его температуру, то лучше установить на -14-15 градусов. Охлаждать всю ночь.
Банановое мороженое без мороженицы и Banana Split

Для композиции Banana Split, банан разрезаем на две части, укладываем на тарелку разрезом кверху, поверх банан кладём мороженое, сверху украшаем взбитыми сливками и растопленным чёрным шоколадом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: бананы, мороженое
Добавить в закладки:
Просмотров: 877 автор: admin 24-07-2014, 03:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама