Сладкие напитки вызывают депрессию
Полезные советы, интересное
Сладкие напитки вызывают депрессию

Употребление газированных напитков с добавлением сахара и его искусственных заменителей вызывает у людей среднего и преклонного возрастов депрессию. Специалисты Американской академии неврологии изучили данные о состоянии здоровья 263 тысяч людей в возрасте от 50 лет до71 года. Ученые исследовали, какое влияние оказывает на здоровье употребление подслащенного чая, лимонада, кофе и фруктовых напитков. Как оказалось, у людей, которые ежедневно выпивали более 4 стаканов лимонада, на 30% чаще развивалась депрессия по сравнению с теми, кто его не пил. Вредны для здоровья и кола с сахаром, подслащенные фруктовые напитки и др. Они снижают иммунитет, вызывают развитие многих заболеваний, появление лишних килограммов. Достаточно вреден и газ, который оказывает раздражающее воздействие на слизистую оболочку желудка. 
Риск развития депрессии также высок у людей, которые включают в рацион большее количество пищи, содержащей много углеводов: чипсов, красного мяса, макаронных, хлебобулочных изделий и т. п. У женщин, включающих в рацион такие продукты, на 40% чаще развивается депрессия. Вместе с тем женщины, постоянно включающие в рацион рыбу, кофе и оливковое масло, страдают от депрессии реже. Рыба и оливковое масло, которые содержат полезные полиненасыщенные кислоты, оказывают действие антидепрессантов. Такое же действие оказывает кофеин, поэтому любители кофе менее склонны к суициду по сравнению с теми, кто редко употребляет этот напиток.
Теги: депрессия
Добавить в закладки:
Просмотров: 672 автор: admin 17-07-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама