Во Владивостоке из морской капусты приготовили салат весом в полтонны
Полезные советы, интересное
Во Владивостоке из морской капусты приготовили салат весом в полтонны

Сегодня в приморской столице установлен рекорд по приготовлению салата из морской капусты. Благодаря 40 поварам удалось сделать больше полтонны одного из любимых салатов дальневосточников. В большой чаше около двух с половиной метров в диаметре, установленной на центральной площади города, смешали 524,5 килограмма морского деликатеса. Весь процесс приготовления проходил в весёлой обстановке, сопровождаясь танцами. Кулинарное достижение зафиксировал представителем Книги рекордов России Алексей Свистунов, приглашённый из Москвы. Мероприятие приурочили не только ко Дню Военно-Морского Флота, но и к 20-летнему юбилею одного из старейших банков Владивостока – «Приморье».
Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Алексей Свистунов, Владивосток стал первопроходцем в заявленной категории. Представитель Книги рекордов России поделился, что заявки на приготовление морской капусты в большом количестве уже были, однако до этого никто не смог их реализовать. Алексей констатировал, победа стала возможной благодаря близости региона к морю. «Даже если в будущем рекорд будет побит, все будут помнить, что именно приморская столица стала его основателем».
На протяжении всего праздника для гостей выступали местные коллективы. Песнями на морскую тематику порадовала пришедших группа «Бриолин». Весь процесс приготовления также сопровождался музыкой, лейтмотивом действия стала композиция «Морская капуста» группы «Мумий Тролль». Весёлые повара, а также их подмастерья несколько раз исполнили специально разученный танец, к которому могли присоединиться все желающие, пританцовывая на местах.
Также на сцене прошло награждение победителей конкурса, объявленного банком «Приморье» накануне. Представители организации наградили троих фотографов, которые, по мнению жюри, лучше всех передали на снимке красоту родного края. Апогеем праздника стал общий стол, организованный поварами. Горожане смогли продегустировать салат «Юбилейный» после официального взвешивания чаши и документального подтверждения рекорда.
Теги: Владивосток, капуста
Добавить в закладки:
Просмотров: 610 автор: admin 29-07-2014, 17:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама