Россияне стали меньше употреблять алкоголь
Полезные советы, интересное
Россияне стали меньше употреблять алкоголь

По данным РОССТАТА россияне стали меньше употреблять алкогольные напитки. За первое полугодие 2014 года было куплено 59,7 миллионов декалитров (дал) алкоголя, что на 3,1% меньше чем в прошлом году.
Скорость падения увеличилась против показателя первого полугодия 2013 года, когда они были 2,4%, свидетельствуют данные Росстата. При этом темпы роста потребления пива в России намного выше темпов падения потребления водки.
По сообщению ведомства, в первом полугодии этого года доля водки и ликероводочных изделий в проданных населению в январе-июне алкогольных напитках в абсолютном алкоголе составила 42% против 42,9% (43,7%) за соответствующий период прошлого года. За пять месяцев было продано 64,3 миллионов декалитров алкогольной продукции, что на 5,2% меньше, чем за первое полугодие 2013 года.
Отметим, что для того, чтобы сократить потребление алкоголя в стране, правительство собирается запретить продажу алкоголя в выходные дни. Кроме того, возраст лиц, которым разрешено продавать спиртное в магазинах предлагают повысить до 30 лет.
Правительственная группа экспертов нашла поддержку в аппарате премьера и у сенаторов со своей идеей о запрете продажи крепкого алкоголя в выходные дни. Помимо этого, в Совете Федерации допускают и ограничение продажи алкоголя лицам до 30 лет. Подобные меры ограничения продаж алкоголя, по мнению экспертов, должны сократить смертность россиян и выправить демографическую ситуацию в стране.
Как сообщали Дни.Ру эксперты предлагают запретить продажу алкогольных напитков с содержанием этанола более 15% по воскресеньям, а также по субботам после 16:00. "Эта мера прекрасно показала себя в Скандинавских странах, и ее необходимо как можно скорее внедрять в России", – говорится в докладе. Запрет на продажу алкоголя лицам, не достигшим 30 лет также рассматривается в Скандинавских странах.
Теги: Россия, алкоголь
Добавить в закладки:
Просмотров: 820 автор: admin 31-07-2014, 13:42 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама