Зеленый салат
Все рецепты, Закуска, Салаты
Зеленый салат

В летнюю пору так и хочется себя побаловать различными свежими салатами из овощей и фруктов. Это и не странно, ведь именно в такой период года наш организм требует большего количества витаминов и полезных микроэлементов. Если вы за то, чтобы зарядить себя энергией на целый день, тогда рецепт зеленого салата как раз для вас! Готовится он очень быстро и просто, а благодаря соусу оставляет незабываемое послевкусие. Угощайтесь и наслаждайтесь полезной едой!

Авокадо среднего размера 1 штука
Листья салата 100 грамм
Перец болгарский среднего размера 2 штуки
Огурец среднего размера 2 штуки
Масло растительное нерафинированное 40 миллилитров
Соус соевый 1 столовая ложка
Пудра сахарная 1 столовая ложка
Чеснок среднего размера 1 зубчик
Лимон маленького размера 1 штука
Соль по вкусу

Зеленый салат

Тщательно промываем салатные листья, чтобы удалить возможную грязь и песок. Затем выкладываем зелень на кухонные бумажные полотенца и даем некоторое время обсохнуть. Затем рвем листья чистыми руками и перемещаем в глубокую салатницу.
Зеленый салат

Промываем огурцы под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа с двух сторон отрезаем края и затем измельчаем компоненты кружочками или кубиками. Внимание: овощи можно нарезать по-разному, так как вкус блюда от этого не изменится. Мелко рубленные огурцы выкладываем в емкость с салатными листьями.
Зеленый салат

Промываем авокадо под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, делаем надрез вокруг косточки. Затем берем компонент в чистые руки и круговым движением отделяем половинки друг от друга. В одной останется косточка, поэтому достаем ее оттуда ножом и выбрасываем (она нам не понадобится).
Зеленый салат

Теперь, воспользовавшись столовой ложкой, отделяем мякоть от кожуры. Внимание: так как авокадо внутри очень мягкий, лучше всего использовать именно этот инвентарь.
Зеленый салат

В конце измельчаем компонент кубиками и аккуратно перекладываем в салатницу.
Зеленый салат

Промываем болгарский перец под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа удаляем хвостик и семена. Затем разрезаем компонент на четыре части и каждую измельчаем поперек тонкими полосками. Мелко рубленный овощ пересыпаем в общую посуду.
Зеленый салат

Промываем лимон под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. Ножом разрезаем цитрус на две половинки и, воспользовавшись соковыжималкой, из каждой выдавливаем сок. Внимание: добавляем жидкость из лимона в салат по вкусу.
Зеленый салат

С помощью ножа очищаем чеснок от шелухи. Затем, воспользовавшись чеснокодавилкой, измельчаем зубчик прямо над глубокой пиалой и сразу же приступаем к приготовлению заправки для салата.
Зеленый салат

В глубокую пиалу выливаем свежевыжатый лимонный сок, соевый соус и нерафинированное растительное масло, а также высыпаем сахарную пудру и по вкусу соль. С помощью столовой ложки все тщательно перемешиваем до образования однородной массы. Все, заправка для салата готова!
Зеленый салат

Выливаем заправку в салатницу со всеми ингредиентами и, воспользовавшись двумя деревянными ложками, все хорошо перемешиваем до однородности.
Зеленый салат

Сразу же после приготовления подаем зеленый салат к обеденному столу вместе с тостами, жареным мясом и запеченным картофелем. Но это все, конечно же, по желанию, так как в любом варианте блюдо будет вкусным и незабываемо ароматным.

– чтобы салат соответствовал своему названию, лучше всего для его приготовления использовать зеленые овощи;
– по желанию в блюдо можно добавить несколько помидоров черри;
– чтобы не испортить вкус салата, старайтесь использовать только настоящий соевый соус, а не его аналоги.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1044 автор: admin 6-08-2014, 19:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама