Майонез с чесноком
Все рецепты, Соусы
Майонез с чесноком

Только домашний майонез с чесноком может стать настоящим угощением на праздничном столе. А если он еще и правильно приготовлен, то нет предела радости шеф-повара, ведь подарить изысканный вкус с незабываемым акцентом чесночка – главная задача мамы, дочери и любящей жены. Благодаря этому рецепту вы можете не беспокоиться, получится у вас соус или нет. Однозначно, первый и беспроигрышный вариант! Так что, терзайте и приятного всем аппетита!

Масло оливковое 1 стакан
Лимон маленького размера 1 штука
Желток яичный большого размера 2 штуки
Чеснок среднего размера 2–3 штуки
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу

Майонез с чесноком

Для приготовления вкусного домашнего майонеза нам нужен свежевыжатый лимонный сок. Для этого промываем цитрус под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа разрезаем компонент на половинки и затем из каждой выдавливаем всю жидкость, воспользовавшись соковыжималкой. Внимание: для приготовления майонеза нам понадобится 1 полная столовая ложка.
Майонез с чесноком

Выкладываем чеснок на разделочную доску и слегка придавливаем острием ножа. Затем чистыми руками удаляем шелуху, а компонент промываем под проточной водой. Воспользовавшись чеснокодавилкой, измельчаем зубчики прямо над блюдцем и на время оставляем в стороне.
Майонез с чесноком

Выливаем в глубокую чашу блендера яичные желтки, оливковое масло и свежевыжатый лимонный сок. Взбиваем ингредиенты с помощью электроприбора на высокой скорости до тех пор, пока масса не начнет преобразовываться в майонез. Важно: стараемся так расположить наконечник блендера, чтобы он хорошо перемешивал смесь даже у самого дна емкости.
Майонез с чесноком

Затем добавляем в майонез измельченный чеснок, а также по вкусу соль и черный молотый перец. Продолжаем взбивать все компоненты на средней скорости еще в течение 1–2-х минут, и можем подавать соус к столу.
Майонез с чесноком

Майонез должен получиться плотной однородной консистенции.
Также если у вас есть желание его заранее охладить, тогда перекладываем его в пищевой пластмассовый контейнер, плотно закрываем крышкой и ставим в холодильник на 30–40 минут.
Майонез с чесноком

После того как майонез с чесноком охладится, выкладываем его в глубокую пиалу и подаем к обеденному столу вместе с такими блюдами как печеное мясо или рыба, а также с свежими овощами.
Приятного вам аппетита!
– чтобы ингредиенты лучше взбивались и быстрее соединялись, нужно чтобы они все были комнатной температуры и даже яичные желтки;
– вместо свежевыжатого лимонного сока можно использовать белый винный уксус;
– в майонез с чесноком для остроты можно также добавить 0,5–1 чайную ложку горчичного порошка.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: майонез, чеснок
Добавить в закладки:
Просмотров: 978 автор: admin 6-08-2014, 18:54 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама