Хлеб с майонезом в хлебопечке
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Хлеб с майонезом в хлебопечке

Хлеб с майонезом в хлебопечке чем-то напоминает яичный, хотя его структура получается более рыхлой, нежной и воздушной. Данная выпечка – идеальное дополнение к повседневному либо праздничному столу, особенно если сервировать ее вместе с вкусными жареными, запеченными или отваренными вторыми, а также первыми блюдами!

Дрожжи сухие гранулированные 1,5 чайной ложки
Мука пшеничная 500 грамм
Соль 1 чайная ложка
Сахар 1 столовая ложка
Масло сливочное (смягченное) 40 грамм
Яйцо куриное (сырое) 1 штука
Майонез 100 миллилитров
Вода очищенная 190 миллилитров

Хлеб с майонезом в хлебопечке

В первую очередь выкладываем на кухонный стол все необходимые продукты и даем им согреться до комнатной температуры, на это уйдет не более одного часа. Тем временем просеиваем в глубокую миску нужное количество пшеничной муки и внимательно читаем инструкцию хлебопечки. Каждая марка индивидуальна и хотя все виды данного кухонного прибора выполняют практически одинаковые функции, но для самой выпечки хлебобулочных изделий могут быть разные режимы.
Хлеб с майонезом в хлебопечке

Когда все продукты согреются, отделяем от смягченного сливочного масла 1/2 часть и смазываем этим кусочком лопасть для замеса, чтобы после выпечки хлеб легко вышел, и не повредилось антипригарное покрытие. Затем всыпаем на дно чаши хлебопечки немного муки и сухие гранулированные дрожжи. Слегка смешиваем их пальцами, так чтобы чуть-чуть разрыхлить. Только после этого покрываем данные ингредиенты оставшейся мукой, добавляем к ним соль, сахарный песок, еще одну часть сливочного масла и в последнюю очередь отправляем туда сырое куриное яйцо, майонез, а также очищенную воду. Важно: жидкость не должна контактировать с дрожжами до замеса, чтобы сухие гранулы от высокой температуры успели подняться!
Хлеб с майонезом в хлебопечке

Теперь устанавливаем чашу в хлебопечку, закрываем кухонный прибор плотно прилегающей крышкой до характерного щелчка и вставляем вилку от провода в розетку. Как только табло кухонного прибора загорится, устанавливаем на нем режим «Основная выпечка» и по желанию добавляем функцию «Средняя корочка».
После этого отправляемся заниматься любыми другими делами, так как во время замеса и выпечки открывать хлебопечку нельзя, а всего на приготовление уйдет примерно 3–4 часа в зависимости от марки кухонного прибора. После того как чудо машинка отключится, оповещая об этом щелкающим либо звенящим сигналом, поднимаем крышку и очень бережно поддеваем чашу с готовым хлебом кухонными прихватками.
Хлеб с майонезом в хлебопечке

Переставляем ее на разделочную доску, предварительно положенную на столешницу, и слегка остужаем выпечку, не вынимая, примерно в течение 10–15 минут. Затем так же аккуратно при помощи деревянной кухонной лопатки достаем румяную булку из чаши и заворачиваем сдобу в полотенце, так чтобы по бокам остались щели шириной в 4–5 сантиметров. Оставляем хлебушек при комнатной температуре на пару часов до практически полного остывания. Затем выкладываем на разделочную доску, нарезаем порционными кусочками толщиной в 1 сантиметр и сервируем.
Хлеб с майонезом в хлебопечке

Хлеб с майонезом в хлебопечке получается приятный, весьма нежный на вкус, с пушистой структурой, насыщенным ароматом и золотистой корочкой, которая образуется за счет сливочного масла и куриных яиц. После остывания булку нарезают порционными кусками, выкладывают их в хлебницу и сервируют вместе с солью к завтраку, обеду, полднику или ужину. Это чудо останется мягким в течение 3–4 дней и прекрасно дополнит любую трапезу! Наслаждайтесь!

– великолепная альтернатива воде – цельное пастеризованное молоко или сыворотка, которая остается после отжима творога;
– очень часто сливочное масло заменяют рафинированным растительным, но в этом случае выпечка получается менее нежной;
– по желанию данный вид хлеба можно выпекать с разными добавками: сыром, жареным луком, грибами, колбасным изделиями, сушенными или свежими травами, молотым чесноком, а также пряными специями;
– если вы решили использовать свежие прессованные дрожжи, в данном случае их надо раскрошить, залить кипяченой очищенной водой по температуре, не превышающей 35–40 градусов Цельсия, и дать им настояться в теплом месте 20–25 минут. Только после этого их можно добавить к остальным подготовленным ингредиентам вместе с майонезом и куриным яйцом;
– горячий хлеб нельзя сразу класть в пакет, от этого он взмокнет, отсыреет и быстро испортится;
– во избежание порчи хлебопечки лопасть и чашу данного кухонного прибора мойте сразу после приготовления хлеба, на них могут остаться кусочки прилипшего пропеченного теста, которые очень тяжело снять при помощи обычной кухонной губки, а металлическая щетка для данной цели не подходит, так как снимает противопригарное покрытие!
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: хлеб, майонез, хлебопечка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1078 автор: admin 22-08-2014, 16:17 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама