Бургеры из кролика и вьетнамские сэндвичи: в Калининграде прошел первый Street Food Weekend
Полезные советы, интересное
Бургеры из кролика и вьетнамские сэндвичи: в Калининграде прошел первый Street Food Weekend

В Калининграде прошел первый гастрономический фестиваль Street Food Weekend. В субботу, 23 августа, калининградцы отправились во двор "Фридрихсбургских ворот", чтобы отведать бургеры из кролика и оленя, вьетнамские сэндвичи с корейской морковкой и рыбой, хумус в лепешке, бельгийские вафли, блины, кофе и лимонады по специальным рецептам участников фестиваля.
"У нас десять калининградских участников, по-моему, пять москвичей, есть польский участник и шведский. Они сами нам написали, проявили интерес, - говорит организатор фестиваля Street Food Weekend Александр Исаев. – Прислал письмо даже Поморский воевода, он замечательный человек, реально сам все готовит и продает. Мы с удовольствием приняли его заявку".
Несмотря на дождь, временами поливавший гостей мероприятия, расходиться никто не собирался. Люди переходили от одной палатки к другой, периодически прячась от ливня, пробовали разные гастрономические изыски, делились впечатлениями, слушали музыку от "Серебряного дождя" и отдыхали.
"Фаст-фуд - это когда человек быстро, на ходу покупает что-то, съедает и идет дальше. Стритфуд - погружение в среду праздника, творчество. Перед тем, как взять блюдо, ты наблюдаешь и, можно сказать, участвуешь в процессе приготовления", - говорит директор филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" Виталий Трутнев. Эта компания выступила генеральным спонсором мероприятия и предоставила площадку для его проведения.
Стритфуд, популярный в Европе и уже успевший прижиться в Москве, для Калининграда пока новое направление. Человек придумывает, воплощает свою идею и сам продает. В Калининграде есть несколько страртапов заведений уличной еды, о которых пока мало кто знает - Супер-бутер, Wокруг света, Street Chef и другие. Гастрономические фестивали для них - это возможность заявить себя, проверить, насколько принимают их идею.
Помимо специального субботнего меню во дворе была организована детская игровая комната, можно было сразиться в настольный футбол, хоккей, морской бильярд и другие игры.
Одним из основных трендов уличной еды стали эко-продукты и приготовление блюд в режиме реального времени. Ко всем участницам фестиваля выстроились очереди, но калининградцы реагировали на это достаточно спокойно. По общей оценке, первый Street Food Weekend прошел успешно и, по словам организаторов, может стать в нашей области традицией.
Теги: бургер, кролик, сендвич, Калининград
Добавить в закладки:
Просмотров: 729 автор: admin 27-08-2014, 14:55 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама