Завтрак не так важен, как мы думали?
Полезные советы, интересное
Завтрак не так важен, как мы думали?

Ученые из университета Бата утверждают, что утренний прием пищи практически не влияет на дневной рацион, обмен веществ и объем порций блюд. Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие добровольцы. Одни из них ели полноценные завтраки, потребляя около 700 ккал, другие предпочитали по утрам легкие перекусы. Как оказалось, принципиальных отличий в обмене веществ участников эксперимента из разных групп не было. Правда, завтракавшие по утрам были более активны после утреннего приема пищи и расходовали больше энергии, а показатели сахара в крови у них были более стабильны.
В то же время отказ от завтрака на 27% повышает риск сердечных приступов и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин. Такие выводы сделали ученые из Гарвардской школы здравоохранения по результатам проводившегося с 1992 по 2008 гг. исследования, в котором приняли участие 27 тысяч мужчин в возрасте 45-82 лет. Специалисты советуют мужчинам есть на завтрак кашу с добавлением орехов и фруктов. Также желательно, чтобы в меню преобладали продукты с невысоким содержанием жиров, овощи, фрукты, зерновые, бобовые, свежая зелень. Такое меню предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.  
Теги: завтрак
Добавить в закладки:
Просмотров: 669 автор: admin 28-08-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама