Настоящий стейк
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Настоящий стейк

Чем можно «заманить» мужчину помимо секса?!.. Ответ: хорошим стейком. Дорогие женщины, рецепт специально для вас.

говяжья вырезка 500 грамм
коньяк, виски или сухое вино 30 грамм
соль, молотый перец

Настоящий стейк

1. Сначала нужно подготовить мясо для стейков. Делается это очень легко. Возьмите вырезка, да, именно вырезку. Экономить на мясе для стейка НЕЛЬЗЯ! Удалите жир и соединительные ткани (если они есть). И нарежьте мясо (продольно) на куски толщиной около 4-5 см (не перепутайте, высота стейка очень важна; если мясо нарезать тонко, то получится сухая подошва).
Посолите и поперчите мясо с двух сторон и отбейте слегка (тоже с двух сторон).
Настоящий стейк

2. В это время разогрейте сковороду со сливочным и растительным маслом (примерно 1 к 1). Затем положите куски мяса на сковороду и готовьте на средней огне 5 минут. Кстати, я готовлю мясо средней прожарки (немного с кровью). Если хотите, чтобы мясо было менее или более прожарено, то просто готовьте меньше или больше по времени.
Настоящий стейк

3. 3. Затем переверните мясо, готовьте еще 1 минуту.
Настоящий стейк

4. Добавьте алкоголь (какой используете). Он придаст особый вкус мясу. Готовьте еще 4-5 минут, поливая мясо соками, которые образуются в сковороде.
Настоящий стейк

5. Затем переверните мясо и готовьте еще 1 минуту. Мясо готово.
Настоящий стейк

6. Из оставшихся соков можно приготовить вкусный соус. Для этого мясо пока уберите на горячее блюдо и накройте (чтобы мясо не остыло, пока готовится соус). Прибавьте огонь, добавьте бульон и готовьте, пока жидкость не станет густоватой (около 2 минут). Во время готовки лопаткой соскабливайте застывший соус с боков сковороды.
Настоящий стейк

7. Затем добавьте сливки и готовьте еще 1-2 минуты.
Подавайте мясо с соусом.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: стейк
Добавить в закладки:
Просмотров: 1066 автор: admin 2-09-2014, 04:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама