Салат с семгой и крабовыми палочками
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с семгой и крабовыми палочками

Салат с семгой и крабовыми палочками – райское наслаждение для любителей всего рыбного! Нежное, сочное блюдо так и тает во рту, оставляя за собой незабываемое послевкусие микса ингредиентов, которые как никогда подходят друг другу. Готовится салат очень быстро, поэтому служит прекрасным угощением на праздничном столе.

Филе семги слабосоленое 150 грамм
Палочки крабовые 150 грамм
Огурец свежий среднего размера 1 штука
Яйца куриные 4 штуки
Лук репчатый среднего размера 1/2 часть
Помидор свежий среднего размера 1 штука
Сыр твердый 100 грамм
Майонез по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Салат с семгой и крабовыми палочками

Выкладываем яйца в среднюю кастрюлю и заливаем обычной холодной водой так, чтобы она полностью покрыла компонент. Ставим емкость на средний огонь и ждем, когда жидкость закипит. Сразу же после этого засекаем 10 минут и отвариваем яйца вкрутую.
По истечении отведенного времени выключаем конфорку и с помощью кухонных прихваток аккуратно сливаем горячую воду в раковину. Компонент заливаем холодной жидкостью из-под крана и на время оставляем в покое.
Когда яйца станут комнатной температуры, чистыми руками очищаем их от скорлупы и слегка промываем под водой, чтобы смыть возможные осколки.
Салат с семгой и крабовыми палочками

Выкладываем компонент на разделочную доску и, воспользовавшись ножом, аккуратно отделяем желток от белка.
Салат с семгой и крабовыми палочками

С помощью средней терки измельчаем вторую составляющую яиц и сразу же пересыпаем стружку в чистую тарелку.
Салат с семгой и крабовыми палочками

Затем переходим к желткам. Можно сразу же измельчить этот ингредиент, а можно оставить на потом. Так как он у нас будет идти последним слоем на салате, желток пока что нам не нужен. И все же для тех, кто хочет подготовить яйца в сию секунду, рассказываю. Берем мелкую терку и натираем на ней желтки прямо над чистой тарелкой. Все, готово!
Салат с семгой и крабовыми палочками

Промываем огурец под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа удаляем края овоща и по желанию срезаем кожицу. Теперь, воспользовавшись средней теркой, измельчаем компонент прямо на разделочной доске и затем сразу же пересыпаем стружку в свободную тарелку. Оставляем огурец в стороне, чтобы из него выделился лишний сок, который мы потом сольем (перед тем, как добавлять овощ в салат).
Салат с семгой и крабовыми палочками

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем компонент на разделочную доску и мелко рубим квадратиками. Измельченную луковицу пересыпаем в свободную тарелку.
Салат с семгой и крабовыми палочками

Выкладываем филе семги на разделочную доску и ножом нарезаем небольшими кусочками. Внимание: в рецепте я написала, что рыба должна быть слабосоленой, но по правде это дело вкуса. Я, например, люблю такую, а вот моя мама очень соленую семгу, так, чтобы чувствовалась в салате. Измельченный компонент перекладываем в свободную тарелку и на время оставляем в стороне.
Салат с семгой и крабовыми палочками

Выкладываем крабовые палочки на разделочную доску и, воспользовавшись ножом, нарезаем тонкой соломкой. Можно также компонент измельчить кусочками или же вообще натереть на средней терке. Мелко рубленные палочки пересыпаем в свободную тарелку.
Салат с семгой и крабовыми палочками

Промываем помидор под проточной водой и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа разрезаем овощ на две части и из каждой удаляем место, к которому крепился хвостик, а также семена (именно они могут дать в салате сок и тем самым испортить вкус блюда). Теперь измельчаем компонент кусочками и перемещаем в чистую тарелку.
Салат с семгой и крабовыми палочками

Воспользовавшись средней теркой, измельчаем твердый сыр прямо на разделочной доске. Затем пересыпаем компонент в чистую тарелку и пока что оставляем в покое. Внимание: для приготовления салата подойдет любой сорт сыра твердых соленых сортов. Это может быть Российский, Костромской или Лановой продукт.
Салат с семгой и крабовыми палочками

Выкладываем в салатницу или специальную тарелку измельченные яичные белки. Сразу же поливаем их небольшим количеством майонеза и разравниваем столовой ложкой.
Следующим слоем располагаем огуречную стружку. Так же смазываем ее майонезом и разравниваем подручным инвентарем.
Теперь посыпаем все мелко рубленным луком, а сверху выкладываем кусочки семги. Внимание: не забываем рыбку смазать соусом.
Следующими слоями у нас будут кусочки помидора и измельченные крабовые палочки. Овощ смазывать майонезом не нужно, а вот на последний ингредиент наносим этот чудо-соус и разравниваем столовой ложкой.
Теперь посыпаем предыдущий слой сырной стружкой. Еще раз все промажем соусом и в конце салат украсим измельченными яичными желтками. Внимание: по желанию каждый слой можно слегка посыпать солью и черным молотым перцем. Все, блюдо готово!
Салат с семгой и крабовыми палочками

Когда салат будет готов, подаем его сразу же к обеденному столу. Кстати, по желанию блюдо можно украсить свежей зеленью петрушки или укропа. Я обычно делаю последний слой в виде дерева с желтыми листиками и белым задним фоном за счет майонеза. Получается довольно красиво и вкусно, да вы и сами видите.

– вместо крабовых палочек можно использовать прессованное мясо краба. Оно тоже продается в продуктовых магазинах и супермаркетах в упаковках уже в готовом виде. В отличие от первого ингредиента оно идет сочнее;
– для приготовления салата лучше всего использовать майонез с высоким процентом жирности;
– вместо обычного репчатого лука в салат можно добавить Крымский или белый. Такие сорта идут на порядок сочнее и слаще.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: семга, крабы, палочки
Добавить в закладки:
Просмотров: 1204 автор: admin 31-08-2014, 17:19 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама