Куриная грудинка в пивном кляре
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Куриная грудинка в пивном кляре

Довольно важным продуктом в питании человека считается обогащенное белком мясо. Оно восстанавливает мышечные ткани и придает организму силы. Но зачастую некоторые виды слишком калорийны и именно в этот момент стоит вспомнить о курочке, а в частности разговор пойдет про самую полезную часть данной птицы! Итак, сегодня мы с вами приготовим совершенное блюдо с румяной корочкой и исключительным вкусом, под названием – куриная грудинка в пивном кляре! Это блюдо покорит вас своей простотой!

Куриная грудка (свежее филе) 1 штука (2 половинки)
Пиво (свежее белое) 2/3 стакана
Мука (самоподнимающаяся) 1 стакан
Яйцо куриное 1 штука
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Паприка по вкусу
Масло растительное (для жарки) сколько понадобится

Куриная грудинка в пивном кляре

Это блюдо немного напоминает курочку жареную в сухарях и обычной яичной панировке, хотя кляр в данном случае получается намного нежнее, с румяной, слегка похрустывающей корочкой. Итак, в первую очередь подготавливаем куриную грудку! Промываем ее под струйками холодной проточной воды, сушим бумажными кухонными полотенцами, выкладываем на разделочную доску и острым кухонным ножом аккуратно удаляем с кусочка птицы тонкие прожилки, хрящи, излишки жира, а также пленочку.
Куриная грудинка в пивном кляре

После этого нарезаем мясо поперек волокон пластами толщиной в 1 сантиметр, по очереди накрываем каждый кусочек полиэтиленовой пищевой пленкой и слегка отбиваем их кухонным молоточком. Сильно усердствовать не стоит, надо только смягчить мясные ткани! Совершенно нормально, если толщина каждой порции уменьшится до 6–7 миллиметров. После этого посыпаем ломтики грудки с обеих сторон по вкусу солью и черненым молотым перцем. Перекладываем курочку на тарелку и оставляем на 15–20 минут при комнатной температуре, чтобы пропиталась ароматом, а также привкусом специй.
Куриная грудинка в пивном кляре

Тем временем кладем в глубокую чистую посуду куриное яйцо и взбиваем его столовой вилкой либо венчиком до пышной пены. Затем добавляем туда немного соли, паприки и вливаем нужное количество белого свежего пива.
Куриная грудинка в пивном кляре

Взбалтываем эти продукты до однородной консистенции и начинаем постепенно добавлять в миску самоподнимающуюся муку. Действуем не спеша, ложка за ложкой, одновременно замешивая кляр напоминающий тесто средней густоты, примерно как на блины или оладьи.
Куриная грудинка в пивном кляре

Как только грудка настоится, ставим на средний огонь сковороду и вливаем в нее примерно 50 миллилитров растительного масла, это около 3-х столовых ложек. Затем перекладываем в миску с кляром все кусочки мяса, тщательно перемешиваем их с ароматной смесью, так чтобы она покрыла кусочки птички со всех сторон, и спустя 2–3 минуты отправляем первую партию грудки в разогретый жир.
Куриная грудинка в пивном кляре

Обжариваем курочку с обеих сторон по 3–4 минуты каждую до золотистого или практически коричневого цвета. Дальше используя кухонную лопатку, перекладываем ароматные ломтики на большое плоское блюдо, тем же способом готовим остальную грудку и после этого сразу подаем кушанье к столу.
Куриная грудинка в пивном кляре

Куриная грудинка в пивном кляре – божественное блюдо с невероятно приятным вкусом и ароматом. Кусочки курочки, обжаренные в воздушной мучной шубке, подают в горячем виде как основное второе кушанье. Их сервируют на большом плоском блюде либо порциями на тарелках вместе с легким или сложным гарниром, например, салатом, кашами из разных круп, макаронными изделиями, паровым рисом, тушенными, запеченными, а также отваренными овощами. Вкусно, быстро, недорого и весьма сытно! Наслаждайтесь!

– ингредиенты, предназначенные для приготовления кляра, можно перемешать при помощи стационарного блендера, кухонного комбайна или миксера;
– набор специй не принципиален, приправляйте кусочки птицы любыми пряностями, которые используют во время приготовления блюд из курицы, например, розмарином, душистым перцем, чабром, молотым листом лавра и другими;
– очень часто отбитую грудку перед жаркой маринуют 30–60 минут в специях и мелко нарезанном репчатом луке, пахте, молоке, майонезе, соевом соусе или сметане, состав смеси зависит от вашего желания и вкуса;
– иногда в кляр добавляют пару очищенных и выдавленных через пресс зубчиков чеснока, сушеный укроп, петрушку, кинзу либо базилик.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, грудинка, пиво, кляр
Добавить в закладки:
Просмотров: 1217 автор: admin 4-09-2014, 17:34 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама