Черные бургеры будут продавать в Японии
Полезные советы, интересное
Черные бургеры будут продавать в Японии

На официальном сайте японской сети ресторанов быстрого питания Burger King сообщается о том, что начиная с 19 сентября в меню заведений по всей стране появятся новые необычные блюда. Это два вида бургеров черного цвета, которые будут называться «Алмаз» (они будут стоить 690 йен или чуть более 240 рублей) и «Жемчужина (480 йен или 170 рублей). При их приготовлении будут использоваться черные булочки и черный плавленый сыр. В качестве пищевых красителей повара станут использовать чернила кальмара и бамбуковый уголь. Впрочем, некоторые ингредиенты - помидоры, репчатый лук и листья салата – окрашивать в черный цвет не станут.
Как сообщил генеральный директор сети Burger King в Японии, включить в меню такие блюда решили для того, чтобы привлечь посетителей, которым нравится все необычное, а еще потому, что «это весело».
Блюда, напоминающие бургеры, готовили еще первобытные люди. Известно, что скифы-кочевники ели мелко рубленое жареное мясо, которое клали между двух лепешек. Около 200 лет назад русские мореходы поделились рецептом котлеты из говядины с добавлением приправ с жителями Гамбурга. Экономные немцы поместили котлету в булочку. Позднее эмигранты из Германии стали готовить бифштексы по-гамбургски в Новом Свете. Именно в Америке бургеры и получили широкую известность. 
Теги: бургер, Япония
Добавить в закладки:
Просмотров: 879 автор: admin 14-09-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама