Гуляш
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Гуляш

Гуляш – вкусное, сочное блюдо, которым можно накормить всю семью. Изначально оно относилось к венгерской кухне, но со временем стремительно завоевало сердца и других народов по всему миру. Уже сегодня мясо готовят в России, Украине, Польше и во многих других странах. Это и ни странно, ведь оно так просто жарится и тушится и всегда получается «на ура». Итак, приступим!

Гуляш

С помощью ножа очищаем лук от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Затем вытираем компонент кухонными бумажными полотенцами от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. Мелко рубим его квадратиками и пересыпаем в чистую тарелку.
Гуляш

Свинину или говядину тщательно промываем под проточной водой, чтобы смыть остатки костей и возможную грязь, вытираем кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, очищаем мясо от жил, жир и пленки. Затем нарезаем компонент средними кусочками и перекладываем в свободную тарелку.
Гуляш

Я обычно петрушкой посыпаю блюдо уже перед самой подачей. Но это не обязательно в том случае, если вы не любите свежую зелень. Для всех остальных промываем компонент под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа мелко рубим петрушку и сразу же пересыпаем ее в свободное блюдце.
Гуляш

Вообще гуляш – это национальное венгерское блюдо, которое изначально готовилось на костре в большом казане с толстым дном. Выглядело оно как густой суп, в состав которого входила жареная говядина или телятина, а также такие ингредиенты, как лук, шпик и даже картофель. Но со временем блюдо попало на кухню к другим народам и стало видоизменяться. Единственное, что осталось, так это состав, если не брать во внимание картофель. Еще с Советских времен повара взяли на вооружение такой рецепт и дали ему иное название – «рагу». С того момента прошло достаточно времени, но гуляш остается неизменно вкусным, сытным и невероятно ароматным. Как и наш сегодняшний рецепт! Итак, первым делом в глубокую сковороду наливаем небольшое количество растительного масла и ставим на большой огонь. Когда содержимое емкости хорошо разогреется, выкладываем сюда кусочки свинины. Время от времени помешивая деревянной лопаткой (чтобы мясо не пригорело с одной стороны), обжариваем компонент в течение 5 минут.
По истечении отведенного времени высыпаем в сковороду мелко рубленный лук и продолжаем готовить гуляш. Внимание: немного убавляем огонь и не забываем помешивать все подручным инвентарем. При этом засекаем 5–7 минут.
Теперь посыпаем блюдо мукой, а также по вкусу солью и черным молотым перцем. Еще раз все тщательно перемешиваем лопаткой и продолжаем жарить 2–3 минуты.
Гуляш

Затем выливаем в емкость томатную пасту. Хорошо перемешиваем все составляющие гуляша подручным инвентарем и выливаем сюда мясной бульон. Убавляем до минимума огонь, выкладываем в сковороду лавровые листья и накрываем гуляш крышкой. Тушим блюдо в течение 1–1,5 часа, время от времени помешивая деревянной лопаткой. По истечении отведенного времени выключаем конфорку и можем мясо с подливой подавать к обеденному столу.
Гуляш

С помощью столовой ложки выкладываем гуляш в глубокую тарелку, по желанию посыпаем мелко рубленной петрушкой и подаем к обеденному столу вместе с вареными макаронами, рисом, гречкой, картофельным пюре и просто с овощными салатами. Внимание: не забываем полить гарнир томатной подливой и наслаждаться вместе с ломтиками хлеба.

– для приготовления гуляша вместо свинины или говядины можно использовать телятину. Тогда блюдо получится намного нежнее и будет практически таять во рту;
– по желанию лук можно нашинковать соломкой или полукольцами, чтобы его вкус был более выразительным в гуляше;
– томатную пасту лучше всего использовать домашнего приготовления.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: гуляш
Добавить в закладки:
Просмотров: 1351 автор: admin 17-09-2014, 15:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама