Хотите сохранить здоровье? Чаще ешьте спаржу
Полезные советы, интересное
Хотите сохранить здоровье? Чаще ешьте спаржу

Диетологи признали спаржу одним из самых полезных овощей. Она препятствует развитию диабета, рака и ожирения, укрепляет кости, выводит из организма свободные радикалы, излишки жидкости и соли, улучшает память, а также обладает противовоспалительными свойствами. Ее рекомендуют включать в рацион тем, кто страдает заболеваниями сердца, сосудов и почек.
Спаржу – близкую родственницу лука и чеснока – выращивали еще в Древнем Египте и Древнем Риме. Римляне использовали ее в качестве лекарственного средства и афродизиака. Сейчас известно около 200 ее культурных и диких видов. Спаржа содержит витамины (К, А, С, Е, группы В), минеральные вещества (селен, медь, марганец, калий и другие), большое количество антиоксидантов, фолиевую кислоту, которую также называют эликсиром молодости; в то же время в спарже мало калорий. Входящие в ее состав углеводы способствуют образованию гормонов, снижающих аппетит.
Спаржу едят в сыром виде, варят, жарят, тушат. Ее добавляют в салаты, закуски, первые блюда, ризотто, подают на гарнир к мясу, рыбе и картофелю.  
Теги: здоровье, спаржа
Добавить в закладки:
Просмотров: 575 автор: admin 24-09-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама