Овощи запеченные в духовке
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Овощи запеченные в духовке

Пополните вашу копилку рецептов универсальным и ароматным гарниром. Овощи запеченные в духовке отлично дополнят любое блюдо, вы можете приготовить их к мясу, птице или рыбе. Яркий вид и аромат этого гарнира украсят ваш повседневный стол. И не забывайте про неоспоримую пользу овощей.

Картофель 5 штук (крупный)
Морковь 3 штуки
Лук красный 1 штука
Зелень сушеная 1 столовая ложка
Масло оливковое 2 столовые ложки

Овощи запеченные в духовке
Морковь, лук и картофель очищаем от кожуры и тщательно промываем под струей воды. Если вы берете молодой картофель, то полностью кожуру очищать не стоит, лишь слегка соскоблите ее ножом, или потрите металлической щеткой.
Все овощи нарезаем крупными кусками, чтобы во время готовки они не развалились, а наше блюдо выглядело аппетитно. Картофель и лук нарежьте кубиками, а морковь толстыми кружочками.
Овощи запеченные в духовке
Нарезанные овощи сложите в одну миску. Посыпьте их зеленью, посолите, поперчите по вкусу. Хорошенько перемешайте и полейте небольшим количеством оливкового масла для того, чтобы наши овощи во время готовки приобрели золотистую корочку.
Овощи запеченные в духовке
На противень постелите фольгу, высыпьте на нее кусочки овощей и поставьте в предварительно разогретую до 220 градусов духовку. Время готовки гарнира составляет 35-40 минут. Вы сможете оценить степень готовности блюда по картофелю, он немного подрумянится и будет легко прокалываться вилкой.
Овощи запеченные в духовке
Разложите гарнир по отдельным порциям, дополнив им ваше основное блюдо. Вы можете добавить соус по вашему вкусу.

– Овощи запеченные в духовке - сезонное блюдо, варьируйте набор ингредиентов в зависимости от времени года.
– Дополните блюдо, за 10 минут до готовности посыпьте овощи тертым сыром и поставьте обратно в духовку до образования золотистой корочки.
– Если у вас под рукой не нашлось оливкового масла, замените его подсолнечным.
– Замените сушеную зелень свежей, это добавит вашему блюду вкус и аромат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: овощи, духовка
Добавить в закладки:
Просмотров: 1038 автор: admin 7-10-2014, 09:01 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама