Салат с апельсином и сыром
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с апельсином и сыром

Этот летний, легкий салат с апельсином и сыром повергнет вас на лопатки, и заставим просить добавки! Его совершенный, нежный, сочный и в то же время легкий привкус навивает хорошее настроение, одновременно наполняя организм полезными витаминами, а также микро- и макроэлементами!

Сыр 150 грамм
Яйцо куриное 3 штуки
Апельсин 2 штуки
Яблоко 1 штука
Майонез 250–300 грамм
Уксус столовый 9% 2 столовые ложки (для яиц)
Соль 2 столовые ложки (для яиц)

Салат с апельсином и сыром

Сперва, используя мягкую кухонную губку, очень бережно промываем куриные яйца. Это надо сделать для того, чтобы на их скорлупе не остались микробы. Во время тепловой обработки они просачиваются через поры, образующиеся в скорлупе, и в итоге попадают в белок, а после этого в желудок, вызывая отравление либо другие не очень приятные заболевания.
Салат с апельсином и сыром

Затем кладем данный ингредиент в сотейник и добавляем туда по паре столовых ложек соли и 9% уксуса. Заливаем яички холодной проточной водой выше на 2–3 пальца, ставим на сильный огонь и после закипания варим вкрутую 10–11 минут. После этого отправляем их в миску с ледяной водой, полностью охлаждаем, очищаем, ополаскиваем и сушим бумажными кухонными полотенцами.
Салат с апельсином и сыром

Дальше промываем под струйками холодной проточной воды апельсины с яблоком и сушим их. При помощи острого кухонного ножа избавляем цитрусы от кожуры, щепетильно удаляя ее, так чтобы на поверхности мякоти не осталось белых волокон, именно в них содержаться горькие масла, которые могу придать готовому салату неприятный привкус. Разбираем апельсины на дольки и снимаем с них белую нежную пленку – промежуточную мембрану, хотя она безвкусная, но довольно жестковатая.
Салат с апельсином и сыром

Яблоко избавляем от кожицы, срезая ее тонким слоем. Затем делим фрукт на 2 половинки и вынимаем из каждой сердцевину с косточкой, а также хвостиком. Отправляем на столешницу остальные ингредиенты, которые понадобятся для приготовления салата, и приступаем к следующему шагу.
Салат с апельсином и сыром

По очереди выкладываем подготовленные продукты на разделочную доску и мелко рубим, например, апельсины й и яблоки небольшими кубиками размером до 1 сантиметра. Яйца также либо кольцами, полукольцами или соломкой, а твердый сыр просто шинкуем на мелкой или средней терке.
Салат с апельсином и сыром

Теперь решаем, в чем будем подавать салат, если он для праздника, лучше выложить ингредиенты в специально предназначенную для данной цели посуду слоями, при этом смазывая каждый небольшой порцией майонеза.

Готовите эту вкуснятину для повседневного завтрака, обеда либо ужина и не желаете тратить время на сервировку? Тогда все проще, просто выкладываем нарезки в глубокую салатницу, заправляете майонезом и перемешиваете все до однородной консистенции. После этого затягиваете посуду с ароматным кушаньем полиэтиленовой пищевой пленкой, ставите на 30–40 минут в холодильник, а потом вперед дегустировать!
Салат с апельсином и сыром

Салат с апельсином и сыром получается довольно сытный, с нежными сырными нотками, великолепной кислинкой от цитрусов и сочностью от яблочка. После приготовления эту вкуснятину настаивают в холодильнике и затем сервируют порциями на тарелках или в небольших салатниках в виде закуски перед вторыми горячими блюдами. В какой-либо декорации это кушанье не нуждается, разве что, кстати, будут несколько веточек либо листиков свежей зелени, которые дополнят картину. Наслаждайтесь!

– очень часто в этот вид салата добавляют мандарин, сладкую паприку, кусочек отваренной куриной грудки, консервированные ананасы, чернослив, молотые грецкие орехи либо баночку тунца в масле. Любой из этих ингредиентов в отдельности, прекрасно дополнит блюдо, придавая ему большую сочность, свежесть либо сытность;
– альтернатива майонезу – сливки, сметана или кисломолочный йогурт без наполнителей;
– этот вид салата может храниться в холодильнике не более суток, после этого он стекает и теряет свои вкусовые качества, поэтому лучше готовить его небольшими порциями, которые будут употреблены сразу;
– если вы решили приготовить это блюдо на праздник, и оно должно выглядеть аппетитно, тогда выкладывать слои салата лучше так: сначала половина сыра, затем яблоки, потом яйца, дальше апельсины и опять оставшийся сыр, который покрывать майонезом не надо. Сверху готовое кушанье можно оформить кусочками апельсина и веточками укропа, петрушки либо кинзы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: апельсины, сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 917 автор: admin 3-10-2014, 10:33 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама