Свекольник холодный
Все рецепты, Первые блюда, Супы
Свекольник холодный

Свекольник холодный традиционно готовят в летнее время года, как и окрошку, и так же для него есть множество различных рецептов приготовления. В этой статье я предлагаю наиболее сытный и вкусный, по моему мнению, вариант. Готовить свекольник не сложно, а в результате у вас выйдет замечательный обед на всю семью, пальчики оближешь!

Свекла 500 грамм
Яйца куриные 5 штук
Огурцы свежие 350 грамм
Редис свежий 200 грамм
Лук зеленый 100 грамм
Сметана 200 грамм

Свекольник холодный
Возьмите для приготовления крупную свеклу и тщательно очистите ее от шкурки. Чистую свеклу положите в кастрюлю и залейте 3-мя литрами воды. Доведите до кипения и варите до готовности на медленном огне. Как только свекла станет мягкой и будет легко протыкаться ножом, снимите кастрюлю с огня.
Свекольник холодный

Свеклу накрошите кубиками или соломкой, а получившийся отвар процедите через несколько слоев марли и поставьте в холодильник. У вас должно получится примерно 1,5 - 2 литра свекольного отвара.
Свекольник холодный
Чтобы наш свекольник получился сытнее, добавляем в него ветчину. Можете заменить ее вареной колбасой, на ваше усмотрение. Ветчину нарезайте некрупными кубиками.
Свекольник холодный

Редис, зеленый лук и огурец промойте теплой водой. Нарежьте овощи кружочками. Попробуйте огурцы, они не должны горчить, в противном случае почистите их от кожицы. Лук немного помните, чтоб он дал сок. Сложите все овощи и зелень в одну тарелку и поставьте в холодильник на 15 минут.
Свекольник холодный
Яйца положите в холодную воду, немного посолите. На быстром огне доведите до кипения, убавьте и варите 12 минут. У сваренных вкрутую яиц слейте воду и поставьте их охлаждаться под ледяную струю, после чего почистите от скорлупы. Вареные яйца нарежьте кубиками и сложите в миску к овощам.
Свекольник холодный

В чистую кастрюлю высыпьте нарезанные овощи с зеленью и яйцом, свеклу, ветчину и залейте свекольным отваром. Добавьте сметаны, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте. Холодный суп должен получится нежно-розового цвета.
Свекольник холодный
Холодный свекольник разливаем на порции. Можно добавить еще сметаны или соли. Наслаждайтесь вкусным и легким блюдом.

– Вместо свекольного отвара можно использовать кефир.
– Добавьте в готовый свекольник немного жирных сливок, это придаст блюду более нежный вкус.
– Не используйте для приготовления эмалированную посуду, свекла окрасит ее в красный цвет.
– Если у вас получилось мало свекольного отвара, разбавьте его кипяченой водой.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: свекольник
Добавить в закладки:
Просмотров: 987 автор: admin 15-10-2014, 13:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама