Форикол
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска, Европейская кухня
Форикол

Форикол - традиционное норвежское блюдо, которое готовится и подается на стол осенью. У этого блюда даже есть свой собственный день, он отмечается в последний четверг сентября. Готовится это блюдо просто и всего из двух основных ингредиентов: капуста и баранина, точнее, мясо молодого ягненка на косточке. Достаточно простое в приготовлении блюдо, но подходит как для обычного семейного ужина, так и для праздничного застолья.

Мясо ягненка на косточке 3 кг
Капуста свежая 3 кг
Соль 2 столовых ложки
Перец черный горошком 1 столовая ложка
Мука пшеничная 2 столовых ложки
Вода очищенная 350 миллилитров

Форикол

Для этого блюда традиционно используют мясо молодого ягненка на косточке, оно имеет более светлый цвет и практически лишено специфического запаха, который исходит от взрослой баранины, к тому же менее жирное.
Возьмите мясо разделанного ягненка и промойте под струей проточной воды, удалите пленку с помощью острого ножа. Мясо нужно просушить бумажным полотенцем.
Форикол
Капусту так же стоит брать молодую, кочан должен быть небольшого размера. Очистите овощ от верхних листьев, смойте песок и прочую грязь. Разрубите капусту вдоль на две половинки, если кочан небольшой, то каждую половину разрежьте еще на 3-4 части. У вас должны получиться достаточно крупные куски, поэтому не стоит привычно шинковать овощ.
Форикол

Поставьте кастрюлю на быстрый огонь, положите примерно половину мяса барашка из того, которое у вас есть, наиболее жирной стороной вниз и слегка обжарьте. Добавьте черного перца горошком, 1/2 столовой ложки пшеничной муки и посыпьте 1/2 столовой ложки соли.
Форикол

Следующим слоем сложите крупные куски капусты, снова сверху посыпьте черным перцем, 1/2 столовой ложки муки и 1/2 столовой ложки соли.
Форикол

На капусту сложите оставшиеся куски баранины и снова добавьте специи и муку в тех же количествах, что и ранее.
Форикол
Сверху положите последний слой капусты и снова добавьте специи, залейте водой. Закройте крышкой и доведите до кипения, убавьте огонь и продолжайте варить еще 2 часа. Когда мясо станет мягким и начнет легко отделяться от косточки, снимайте кастрюлю с огня. Традиционное норвежское блюдо из мяса молодого ягненка и капусты готово!
Форикол

Перед подачей блюда на стол стоит разложить его на порции и выловить черный перец. Форикол хорошо подавать в горячем виде с отварным или запеченным в мундире картофелем.

– Некоторые при приготовлении этого блюда сначала варят мясо в течении полутора часов и только в конце готовки добавляют капусту, чтобы она не разварилась.
– Не стоит экспериментировать и добавлять в это блюдо другие приправы, черного перца вполне достаточно, чтобы раскрыть вкус.
– Не подливайте воды и не мешайте блюдо во время приготовления.
– Для этого блюда так же есть рецепты, которые не предусматривают добавление муки, бульон в таком случае получается более жидким.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 1534 автор: admin 20-10-2014, 04:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама