Засолка красной рыбы
Все рецепты, Рыбные блюда, Закуска, Консервирование, соленья
Засолка красной рыбы

Засолка красной рыбы в домашних условиях весьма популярный способ приготовления широко любимой соленой рыбы. Процесс этот легкий и с ним справиться даже начинающий кулинар, а готовое блюдо во много-много раз вкуснее самого дорого аналога из магазина и, конечно же, обойдется вам дешевле.

Филе семги 500 грамм
Соль морская 3 столовые ложки
Сахар 2 столовые ложки
Перец черный 1 чайная ложка
Укроп свежий 50 грамм

Засолка красной рыбы

Лучше всего взять охлажденное филе рыбы, оно должно быть твердым, а не рыхлым, не иметь неприятного запаха, иметь бледный цвет с выделяющимися белыми прожилками, а не ярко-красный без прожилок. Для приготовления по этому рецепту подойдет любая красная рыба, я выбрала семгу.
Если вы решили взять замороженную рыбу, то размораживайте ее в холодной воде с небольшим количеством соли.
Охлажденное мясо рыбы промойте под струей холодной воды, переложите на одноразовые полотенца кожей вверх и дайте лишней воде стечь. После промокните филе еще раз бумажными полотенцами.
Засолка красной рыбы

В отдельной тарелке с помощью ложки смешайте соль, сахар и перец до однородной массы, затем высыпьте ее половину в посуду, которая не окисляется и не впитывает запахи, например, на стеклянный противень.
Засолка красной рыбы

Сверху посыпьте эту смесь укропом, порезав его перед этим кухонными ножницами или порвав руками. Не перемешивайте.
Засолка красной рыбы
На противень, поверх соли и укропа, уложите филе красной рыбы, кожицей вниз, а мякотью вверх. Слегка прижмите ладонями сверху, как бы впечатывая рыбу в подушку из специй.
Засолка красной рыбы
Посолите сверху смесью из соли и перца и разотрите руками, чтобы мясо рыбы лучше пропиталось во время готовки.
Засолка красной рыбы
Добавьте еще укропа на рыбу, посыпав им поверх приправ. Оберните противень с филе красной рыбы полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник. До полной готовности она должна простоять там 3-4 дня, но не стоит забывать о вашей рыбке, проверяйте ее каждый день и переворачивайте. Таким образом по истечении первого дня переверните ее шкуркой кверху и снова плотно закройте посуду пленкой, на второй день снова повторите операцию и филе окажется кожей вниз опять и так далее.
Засолка красной рыбы
По прошествии необходимого количества дней, достаньте засоленную красную рыбу из холодильника и промойте ее от излишка соли и укропа под холодной водой, просушите. Подденьте кожу ножом и снимите ее с филе. Засоленную красную рыбу можно подавать.
Засолка красной рыбы
Засоленное филе красной рыбы тонко нарежьте, выложите на тарелку и подавайте на стол, украсив зеленью или зеленым горошком. Так же можно приготовить с ним роллы, сэндвичи, блины и множество других различных вкусных блюд.

– Перед хранением засоленной красной рыбы, смажьте ее небольшим количеством растительного масла и храните не более трех дней.
– В некоторых рецептах рекомендуют добавлять немного водки.
– Если хотите, чтобы соленая рыба получилась более традиционной по вкусу, то не добавляйте укроп.
– Существует мнение, что засоленную рыбу не нужно промывать холодной водой, а только обтереть излишки соли и специй бумажным полотенцем.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рыба
Добавить в закладки:
Просмотров: 1027 автор: admin 19-10-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама