Курица тушеная в мультиварке
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Курица тушеная в мультиварке

Приготовить быстрый, сытный, а, главное, вкусный обед для всей семьи не является проблемой для современной хозяйки. Например, с помощью мультварки можно приготовить курочку. Курица тушеная в мультиварке сохранит полезные свойства куриного мяса и будет аппетитно выглядеть на вашем столе.

Курица 1 штука
Перец черный 1 столовая ложка
Соль 1 столовая ложка
Чеснок 4 зубчика
Зелень сушеная 1 столовая ложка
Лавровый лист 1 штука

Курица тушеная в мультиварке
Возьмите охлажденную куриную тушку. Если вы решили использовать замороженную птицу, то за сутки до готовки переложите ее из морозильника в холодильник. Размороженная таким образом курица не станет жесткой, как это было бы, если бы вы использовали микроволновку или другие экстренные способы.
Осмотрите тушку на наличие пеньков или плохо ощипанных перьев. Очистите курицу, а перья подпалите с помощью зажигалки или газовой плиты. Срежьте лишнюю кожу и удалите потроха и внутренний жир, если есть. Ополосните птицу под холодной водой и промокните одноразовым бумажным полотенцем.
Курица тушеная в мультиварке

Чеснок очищаем от шелухи и нарезаем на мелкие кусочки. Накрошенный чеснок высыпаем в глубокое блюдце, добавляем сушеную зелень, соль и черный перец. Перемешиваем все специи вместе до образования своеобразной кашицы.
Курица тушеная в мультиварке
Чистую и сухую тушку курицы натрите подготовленной на предыдущем шаге смесью специй. Положите птицу в мультиварку, добавьте лавровый лист, выберите режим "Тушение", закройте крышку и готовьте 1 час.
Готовая курица должна легко отставать от костей и иметь ароматный запах. В случае необходимости увеличьте время готовки.
Курица тушеная в мультиварке
Готовую тушеную в мультиварке курицу разделайте по суставам на порции и разложите по тарелкам. Подавайте с гарниром из тушеных овощей, вареной картошки или риса. Сытный и вкусный обед для всей семьи готов.

– Чтобы мясо куры получилось сочнее и обладало более ярким вкусом, поместите внутрь тушки пару кусочков зеленого яблока или помидора.
– Если выбранная тушка курицы лишком жирная, удалите хвостик.
– Грудку тушеной в мультиварке курицы можно использовать для приготовления салатов или выпечки.
– Для приготовления курицы тушеной в мультиварке подойдет даже мясо жесткой птицы.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: курица, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 993 автор: admin 22-10-2014, 02:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама