Паштет из индейки с рукколой
Все рецепты, Мясные блюда, Закуска
Паштет из индейки с рукколой

Паштет из индейки с рукколой – нежное и незабываемо вкусное блюдо, которое просто тает во рту, оставляя позитивные впечатления! Главное, что готовится оно довольно быстро, а вот накормить им можно всю семью. Хранить такой паштет советую не дольше двух суток, так как в его состав входят только натуральные ингредиенты. В общем, словами не описать насколько вкусное и ароматное это блюдо. Вам стоит самим попробовать, чтобы на сто процентов убедиться в этом рецепте.

Грудка индейки копченая 200 грамм
Окорок свиной копченый 30 грамм
Портвейн или сок апельсиновый натуральный 2 столовые ложки
Творог жирный 100 грамм
Сливки 3 столовые ложки
Масло оливковое 3 столовые ложки
Тимьян свежий 1 веточка
Руккола свежая 1 небольшой пучок
Уксус бальзамический 1 столовая ложка
Лимон маленького размера 1 штука
Перец кайенский сушеный по вкусу
Перец белый молотый по вкусу
Соль по вкусу

Паштет из индейки с рукколой

Для приготовления паштета нам нужен не сам лимон, а только его сок и цедра. Поэтому вначале хорошо промываем цитрус под проточной теплой водой и выкладываем в глубокую пиалу. Заливаем емкость кипятком так, чтобы жидкость полностью покрывала компонент. Это необходимо сделать для того, чтобы из лимона ушла вся горечь. Теперь аккуратно сливаем горячую воду, а цитрус выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа разрезаем лимон на две части.
Паштет из индейки с рукколой

Воспользовавшись соковыжималкой, выдавливаем сок из компонента и на время оставляем в стороне.
Паштет из индейки с рукколой

Затем с помощью мелкой терки натираем кожуру лимона прямо на разделочной доске. Саму цедру пересыпаем в чистое блюдце и переходим к подготовке следующего ингредиента.
Паштет из индейки с рукколой

По необходимости очищаем грудку индейки от шкурки и затем выкладываем мясо на разделочную доску. Ножом рубим компонент средними кусочками и перемещаем в свободную тарелку.
Паштет из индейки с рукколой

Выкладываем свиной окорок на разделочную доску и с помощью ножа удаляем лишний жир. Теперь измельчаем мясо кусочками и перемещаем в тарелку с рубленой грудинкой.
Паштет из индейки с рукколой

Тимьян промываем под проточной теплой водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, мелко рубим зелень и пересыпаем ее в чистое блюдце.
Паштет из индейки с рукколой

Тщательно промываем рукколу под проточной теплой водой и промокаем кухонными бумажными полотенцами. По желанию зелень можно выложить на ровную поверхность и измельчить ножом. В другом варианте компонент просто подают вместе с паштетом, чтобы каждый смог сам решить украсить ему этой зеленью свой бутерброд или нет. Я обычно рублю рукколу небольшими кусочками и перед подачей добавляю в блюдо. Подготовленную зелень перекладываем в чистую тарелку и пока что оставляем в стороне.
Паштет из индейки с рукколой

Первым делом выкладываем в чашу блендера измельченный копченый свиной окорок и грудку индейки. Сюда же добавляем творог, портвейн или апельсиновый натуральный сок и измельчаем на большой скорости до образования однородной кремообразной массы. Теперь перекладываем ее в чистую среднюю миску и продолжаем готовить паштет.
Паштет из индейки с рукколой

В глубокую чашу миксера выливаем сливки. Воспользовавшись венчиком электроприбора, взбиваем компонент до образования крепкой пены.
Паштет из индейки с рукколой

Перекладываем ее с помощью столовой ложки в миску с мясной массой, сюда же добавляем измельченный тимьян и цедру лимона, и тщательно все перемешиваем подручным инвентарем до однородности. В конце по вкусу высыпаем в емкость соль, кайенский и белый перец. Еще раз перемешиваем смесь столовой ложкой и обматываем миску пищевой пленкой. Ставим паштет в холодильник настаиваться на 1 час. Важно: после этого часть блюда подаем к обеденному столу, а все остальное перекладываем в пищевой контейнер, закрываем плотно крышкой и храним в холодном месте в течение 2–3 дней.
Паштет из индейки с рукколой

За 10 минут до окончания отведенного времени в чистую глубокую пиалу выливаем 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока, уксус и оливковое масло. Воспользовавшись столовой ложкой, все тщательно перемешиваем до однородности. Это будет у нас заправка для рукколы.
Паштет из индейки с рукколой

Когда паштет настоится, достаем его из холодильника и начинаем сервировку блюда. На порционные тарелки выкладываем измельченную рукколу и поливаем ее заправкой. По желанию можно также присыпать листья небольшим количеством соли и белого молотого перца. Сверху на них выкладываем паштет и подаем к обеденному столу вместе с кусочками белого хлеба.
Можно также сразу же на хлеб намазать блюдо и посыпать его измельченной рукколой. И последний вариант: вообще не добавлять эту зелень и дать возможность каждому самостоятельно распробовать паштет и по желанию добавить зелень.

– чтобы паштет получился более нежным, можно обойтись и без кайенского перца, так как сам по себе он идет очень острый и бывает, даже обжигает язык. Из-за этого есть риск испортить блюдо;
– для приготовления паштета лучше всего использовать сливки домашнего приготовления;
– чтобы выложить паштет в тарелку, обязательно каждый раз смачивайте столовую ложку под проточной водой, чтобы блюдо не прилипало к инвентарю.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: паштет, индейка, руккола
Добавить в закладки:
Просмотров: 1142 автор: admin 26-10-2014, 04:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама