Картошка под шубой
Все рецепты, Вторые блюда, Овощи
Картошка под шубой

Хотите приготовить отличный гарнир, который не только дополнит ваше основное блюдо, но и сам по себе будет вкусным и сытным? Приготовьте картошку под шубой, это не займет у вас много времени, а все ингредиенты, наверняка, уже есть под вашей рукой.

Картофель 800 грамм
Лук 5 штук (средних)
Сыр 250 грамм
Яйцо 1 штука
Сметана 1/2 стакана
Майонез 1/2 стакана
Горчица 1 чайная ложка

Картошка под шубой

Картофель промойте, очистите от грязи и земли, счистите шкурку, уберите глазки, если есть. Для этого блюда нарезаем картошку тонкими кружочками. Нарезанные кусочки картофеля положите в холодную воду и отставьте на время.
Картошка под шубой

Луковицы почистите от шелухи, промойте. Сполосните нож холодной водой и разрежьте им каждую луковицу напополам, а затем накрошите полукольцами. Кусочки лука так же поместите в холодную воду и поставьте в сторону.
Картошка под шубой

Сыр измельчите с помощью терки, для удобства предварительно смочив терку в холодной воде.
Картошка под шубой

Майонез смешайте со сметаной, яйцом и горчицей. Перемешайте массу до однородного состояния, можете использовать блендер или миксер.
Картошка под шубой

Разогрейте духовку до 200 градусов, смажьте противень растительным маслом и выложите на него кружочки из картофеля, предварительно слив с них воду. Посолите, поперчите, так же слегка смажьте маслом картофель и поставьте в духовой шкаф, запекайте до золотистой корочки.
Как только картофель подрумянится, он сделает это примерно за 10-15 минут, достаньте противень из духовки. Сверху картофеля посыпьте лук и с помощью столовой ложки залейте подготовленным соусом из сметаны, горчицы, майонеза и яйца. Поставьте обратно в духовку еще на 7-10 минут.
По прошествии этого времени вновь достаньте противень из духовки и засыпьте запеченную картошку с луком тертым сыром. Верните противень в духовку и готовьте до образования на сыре золотистой корочки. Вот и все! Можно подавать.
Картошка под шубой

Готовую картошку под шубой подавайте горячей. Переложите ее из противня на тарелки. Используйте как гарнир, или как самостоятельное сытное и аппетитное блюдо. Украсьте зеленью и зеленым горошком.

– Если у вас есть такая возможность, добавьте сюда помидоры или овощной перец.
– Вместо того, чтобы смазывать картофель растительным маслом, положите сверху несколько маленьких кусочков сливочного масла, вкус блюда получится нежнее.
– По вкусу можете увеличить количество горчицы для заправки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 763 автор: admin 30-10-2014, 09:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама