Торт из готовых бисквитных коржей
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Безе, суфле, бисквит, Торты
Торт из готовых бисквитных коржей

Совсем не всегда есть время готовить бисквитный торт и мучиться с тестом, а порадовать близких и любимых хочется. В этом случае я рекомендую приготовить торт из готовых бисквитных коржей. Конечно, вариантов приготовления такого десерта может быть масса, в этом рецепте идет речь о нежном и легком фруктовом торте с кремом. Пробуйте его и вы, уверяю вас, он, наверняка, придется вам по вкусу.

Коржи бисквитные готовые 2 штуки
Клубника 250 грамм
Персики 4 штуки
Сахар 1 столовая ложка
Вода очищенная 2 столовых ложки
Сливки 35% 450 миллилитров
Сахарная пудра 5 столовых ложек

Торт из готовых бисквитных коржей

Перед приготовлением крема для торта нужно поместить венчики - насадки для миксера, и чашу, в которой вы будете готовить, в холодильник на 5-7 минут. Так или иначе посуду для готовки крема нужно охладить.
В миску вылейте жирные сливки (перед готовкой их так же нужно охладить), высыпьте туда же сахар. Взбивайте с помощью миксера. На это может уйти достаточно много времени, вы сами поймете, когда ваш крем стал нужной консистенции. Никаких комочков, только однородный крем с гладкой текстурой. Готовую смесь поставьте в холодильник.
Торт из готовых бисквитных коржей

Пропитку для торта готовить проще, чем крем. В небольшую кастрюлю налейте воды, смешайте с сахаром, поставьте на огонь и доведите до кипения, все время перемешивая. Сахар должен полностью раствориться. Дать покипеть чуть меньше 1 минуты. Снять с огня.
Торт из готовых бисквитных коржей

Клубнику положите на дуршлаг и как следует промойте теплой водой. Обсушите, удалите зеленые хвостики и порежьте кубиками, но оставьте несколько штук целыми на украшение для торта.
Персики так же промойте и очистите от кожицы, разрежьте напополам и удалите косточку. Покрошите на средние по размеру кусочки. Так же оставьте один или два персика для украшения.
Торт из готовых бисквитных коржей

Возьмите один из готовых бисквитных коржей и поместите его на сухое плоское блюдо, подходящее по размеру. Если ваш корж слишком толстый, лучше всего разрезать его на две части вдоль, иначе он не пропитается как следует и будет слишком сухим.
Сверху корж промазываем сахарной пропиткой, затем кремом, оставьте небольшое расстояние с краю, иначе после того, как вы водрузите второй корж, начинка вывалится. На крем положите фрукты, можно с горкой.
Торт из готовых бисквитных коржей

На фрукты нанесите еще один слой крема. Удобно выкладывать его холодной столовой ложкой.
Смажьте пропиткой с одной стороны следующий бисквит и пропитанной стороной уложите его на будущий торт. Прижмите.
Торт из готовых бисквитных коржей
Верхний слой последнего бисквитного коржа так же смазываем приготовленной пропиткой, а затем сливочным кремом.
Торт почти готов, осталось дело за малым. Оставшиеся фрукты крупно и красиво нарежьте и выложите на верхушку изделия как вам нравится. Например, дольки персиков укладывайте по кругу, а в середину положите цельную клубнику. Так же тонкими ломтиками ягод можно украсить торт по бокам. Оставшийся крем заправьте в кондитерский рукав и сделайте из него каемку, аккуратно выдавив по краю торта.
Готовому торту нужно дать настояться и пропитаться, для этого прямо на блюде поместите его в холодильник на 3-4 часа. Внимание! В холодильнике не должно быть других продуктов с резким запахом!
Торт из готовых бисквитных коржей

Готовый торт лучше всего подавать в тот же день. Подайте его на десерт, целиком выставив в центр стола. Бисквитный торт с кремом и фруктами так же имеет приятный аромат и украшает стол. Предложите к нему ароматный чай или кофе. Подавайте его на праздник, на день рожденье или просто так, чтобы показать домашним, как вы их цените и любите.

– Вы можете использовать любые сезонные фрукты, считающиеся между собой, но я не рекомендую использовать киви, так как велика вероятность того, что начинка начнет горчить.
– В некоторых рецептах в пропитку добавляют коньяк или ром для придания аромата.
– Так же очень красиво и аппетитно выглядит торт, если украсить его сверху тертым или расплавленным шоколадом.
– Так же хорошо с бисквитными коржами и фруктами сочетается легкий творожный крем.
– Чтобы торт красивее выглядел, имел глянцевый и блестящий верхний слой, иногда сверху его покрывают специальным желатином.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: коржи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1202 автор: admin 3-11-2014, 22:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама