Картошка с тушенкой в мультиварке
Все рецепты, Вторые блюда, Мясо, Овощи
Картошка с тушенкой в мультиварке

С помощью мультиварки можно приготовить огромное количество различных блюд, даже самых сложных. Однако с помощью этого замечательного кухонного прибора можно упростить и приготовление несложных блюд. Например, картошка с тушенкой в мультиварке получится вкусней, чем если бы вы готовили ее на плите. Попробуйте, и вы почувствуете разницу.

Картофель 0,8 килограмма
Лук 2 штуки
Тушенка 350 грамм
Чеснок 1 головка
Вода очищенная 1/2 стакана
Лавровый лист 2 штуки

Картошка с тушенкой в мультиварке

Картофель промойте с помощью специальной щеточки, чтобы избавиться даже от самой прилипчивой грязи. Чистую картошку нарежьте крупными кусочками.
Картошка с тушенкой в мультиварке

Лук, как обычно, очищаете от шелухи, срезаете корешки и вершки. С помощью ножа измельчите луковицы. Вы можете нарезать их как полукольцами, так и кубиками, но мелко крошить овощи для приготовления этого блюда не стоит.
Картошка с тушенкой в мультиварке

Вскройте банку с тушенкой, переложите содержимое в удобную посуду. Отделите жир, а мясо разомните с помощью вилки до состояния однородной кашицы или просто разбейте на несколько крупных кусочков, как вам нравится.
Картошка с тушенкой в мультиварке

Головку чеснока разделите на зубчики и очистите от шелухи. Мелко накрошите или воспользуйтесь специальным прессом.
Картошка с тушенкой в мультиварке

Жир, который мы взяли из тушенки, выложите на дно мультиварки, выключите режим "Жарка" на 10 минут. На жир положите лук и обжарьте, периодически помешивая. Затем переведите прибор в режим "Тушение", добавьте картофель и тушенку, посолите и поперчите по вкусу, перемешайте, залейте нужным количеством воды. Сверху добавьте пару штук лаврового листа. Таймер поставьте на 40-45 минут. Теперь можете заняться другими полезными и важными делами. Но за 5-10 минут до приготовления добавьте в блюдо кусочки чеснока.
Картошка с тушенкой в мультиварке

Готовую картошку, приготовленную с тушенкой в мультиварке подавайте как самостоятельное горячее блюдо. Украсьте зеленью или кусочками свежего помидора, к блюду предложите томатный соус или майонез.

– В некоторых рецептах при готовке этого блюда рекомендуется добавлять морковь и болгарский перец.
– По желанию вместе с водой можно добавить томатную пасту.
– Так же в качестве приправ к тушеной картошке подходит сушеный укроп и душистый перец.
– Не забудьте вынуть лавровый лист перед подачей блюда.
– Будьте аккуратны, открывая мультиварку во время готовки, так как в ней содержится большое количество горячего пара, которое может вас обжечь.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: картофель, тушенка, мультиварка
Добавить в закладки:
Просмотров: 975 автор: admin 7-11-2014, 15:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама