Елочка из фруктов
Все рецепты, Десерт
Елочка из фруктов

Когда наступает канун новогодних праздников, хозяйки начинают задумываться над необычным украшением для праздничного стола. Каждой хочется приятно удивить и порадовать гостей, услышать похвалу за свои старания. Пожалуй, одним из лучших украшения для новогоднего стола является елочка из фруктов, приготовить ее очень легко, а фрукты, поданные таким образом, смотрятся очень эффектно. Единственный минус в том, что придется следить, чтобы вашу елочку не ощипали раньше времени.

Яблоко 1 штука (большое)
Морковь 1 штука (большая)
Клубника 500 грамм
Дыня 1 штука (небольшая)
Черника 300 грамм
Виноград 500 грамм (без косточек)
Киви 3 штуки

Елочка из фруктов

Яблоко нужно промыть с помощью специальной щеточки. Отрежьте кусочек фрукта с одной стороны, чтобы сделать плоское основание. Вырежьте сердцевину так, чтобы отверстие подходило размером под выбранную вами морковь. Яблоко будет играть роль основания для нашей елочки.
Елочка из фруктов

Промойте морковь и очистите кожицу. Это будет наш ствол.
Елочка из фруктов
Свежую клубнику сложите в дуршлаг и сполосните под струей воды. Удалите зеленые хвостики и пока оставьте в дуршлаге, чтоб стекли излишки воды.
Елочка из фруктов
Почистите дыню, для этого разрежьте ее сначала пополам и с помощью столовой ложки выньте семена, а потом каждую половинку разделите еще на две части. Четвертинки дыни очистите от кожуры, ножом отделив ее от мякоти.
С помощью формочки для печенья вырежьте из дынной мякоти звездочки.
Елочка из фруктов

Виноград как следует промойте, лучше всего замочить его ненадолго, чтоб избавиться от всех мелких веточек и листиков. Чистый виноград так же, как и клубнику, оставьте обсыхать.
Елочка из фруктов
Точно так же, как виноград и клубнику, промойте ягоды черники.
Елочка из фруктов
Киви промойте также и осторожно очистите от шкурки, нарежьте толстыми кружочками, потому что тонкие, вероятней всего, развалятся при попытке закрепить их на елке.
Елочка из фруктов

Яблоко - основание расположите на большом плоском блюде, оно должно стоять как можно устойчивей. В вырезанную сердцевину яблока воткните морковь, она должна быть устойчивой так же. В эту конструкцию втыкайте зубочистки, чем выше к вершине нашей елочки, тем зубочистки должны быть короче, и одну из них расположите на вершине.
Начните с клубники, натыкайте ее на зубочистки, начиная с основания. После закрепите виноград, киви и звездочки из дыни, расположив одну из них на вершине елочки. Оставшиеся фрукты разложите у основания, а ягодами черники закройте просветы, в которых видна морковь. Вот и все, ваше замечательное новогоднее украшение из фруктов готово!
Елочка из фруктов

Поставьте фруктовую елочку в центр стола, вы можете украсить ее так же сахарной пудрой, чтобы изобразить иней, или разложить внизу блюда сметану и взбитые сливки, чтобы имитировать снежные сугробы.

– Для того, чтобы закрыть просветы, так же можно использовать свежую петрушку или мяту.
– Вы можете использовать любые фрукты и ягоды по вашему усмотрению и вкусам.
– С помощью формочек для печенья можно так же вырезать различные фигуры из арбуза, яблока и других фруктов, имеющих достаточно твердую мякоть, чтобы не развалиться при накалывании на зубочистки.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фрукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 1000 автор: admin 9-11-2014, 07:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама