Салат с черносливом, курицей и орехами
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат с черносливом, курицей и орехами

В преддверие новогодних праздников хозяюшки находятся в постоянном поиске супер-рецептов, которыми можно приятно удивить гостей, а также любимых домочадцев. Конечно, на просторах интернета, а также в кулинарных книгах, можно найти множество новейших вкусностей, но также не стоит забывать о старых добрых, очень полезных и заманчивых блюдах разжигающих аппетит, одно из таких – салат с черносливом, курицей и орехами!

Филе куриное 250 грамм
Чернослив 70–80 грамм
Орех грецкий (очищенный) 50 грамм
Майонез 3–6 столовых ложе или по вкусу
Вода очищенная сколько понадобится
Соль по вкусу

Салат с черносливом, курицей и орехами

Этот очень вкусный салат делается всего за 45 минут и, если будите готовить его на праздник, у вас останется много времени, чтобы придумать, а также воплотить в реальность другие не менее аппетитные кушанья. Итак, для начала тщательно промываем под струйками холодной проточной воды свежую курицу, в моем варианте – филе. Потом выкладываем его на разделочную доску и острым кухонным ножом очищаем от тонкой пленки, а также хряща.
Салат с черносливом, курицей и орехами

Затем опускаем мясо в глубокую кастрюлю, заливаем очищенной водой, так чтобы она была выше данного ингредиента на 3–4 пальца, и ставим на средний огонь. После закипания при помощи шумовки снимаем с поверхности побулькивающей жидкости серо-белую пенку – свернувшийся белок.
Салат с черносливом, курицей и орехами

Приправляем получающийся постный бульон по вкусу солью и варим филе в течение 25–30 минут до полной готовности. Как только курочка станет мягко, перекладываем ее в небольшую глубокую тарелку и полностью остужаем возле приоткрытого окошка.
Салат с черносливом, курицей и орехами

Ни минутки не теряем, разогреваем в чайнике немного очищенной воды, вполне хватит 200-т миллилитров. Затем тщательно промываем сушеный чернослив, перекладываем его в небольшую пиалу и спустя несколько минут заливаем кипятком. Выдерживаем в нем фрукты 12–15 минут, потом откидываем их в дуршлаг, снова ополаскиваем, сушим бумажными полотенцами и перемещаем в чистую посуду.
Салат с черносливом, курицей и орехами

Дальше выкладываем на столешницу грецкие орехи и перебираем их, удаляя сор любого вида. После этого измельчаем ядра любым удобным способом, например, ломаем чистыми руками или рубим ножом на разделочной доске небольшими кусочками.
Салат с черносливом, курицей и орехами

Теперь по очереди выкладываем на разделочную доску остывшую курицу, а также успевший подсохнуть чернослив и шинкуем их соломкой или кубиками. Форма нарезки не принципиальна, но лучше, чтобы кусочки были не крупными и не мелкими, примерной величины до 1 сантиметра. Перекладываем эти продукты в глубокую миску, туда же всыпаем измельченные орехи и добавляем немного майонеза.
Салат с черносливом, курицей и орехами

Приправляем все по вкусу солью и перемешиваем столовой ложкой до однородной консистенции. Затягиваем готовый салат полиэтиленовой пищевой пленкой или прикрываем крышкой и ставим в холодильник на пару часов, а после этого сервируем.
Салат с черносливом, курицей и орехами

Салат с черносливом, курицей и орехами подается в охлажденном виде как закуска перед основными горячими кушаньями, хотя это чудо получается таким сытным, что вполне может стать полноценным вторым блюдом к обеду или ужину. Сервируют его в специально предназначенной для этой цели посуде, по желанию предварительно украсив веточками укропа, петрушки, зеленого лука, кинзы либо кусочками маслин, а также оливок. Наслаждайтесь простой и пикантной едой!

– для этого блюда можно использовать любые части курицы, например, грудку, голени, бедра. Также данным способом можно готовить салат из отваренной либо запеченной говядины, свинины и даже индюшиного мяса;
– альтернатива майонезу – сметана или их смесь 1:1;
– некоторые хозяйки дополняют состав продуктов твердым сыром, измельченным на мелкой либо средней терке, свежим нашинкованным соломкой огурцом, обжаренными в сливочном масле шампиньонами или отваренными вкрутую куриными яйцами;
– очень часто майонез смешивают с одним-двумя выдавленными через пресс зубчиками чеснока, столовой ложкой лимонного свежего только выжатого сока и после этого добавляют получившийся соус ко всем остальным подготовленным составляющим салата;
– во время варки курицы специи в воду желательно не добавлять, соли вполне достаточно, иначе аромат пряностей может перебить запахи других аппетитных ингредиентов.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чернослив, курица, орехи
Добавить в закладки:
Просмотров: 945 автор: admin 2-11-2014, 10:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама