Салат из огурцов и помидоров
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из огурцов и помидоров

Салат из огурцов и помидоров – витаминное блюдо, которому всегда будут рады за столом. Готовится оно очень быстро, но получается всегда вкусным и ароматным. Когда салатница опустошается, на дне остается соус, в который можно макать кусочки хлеба и продолжать наслаждаться салатом. Немаловажно еще то, что на сегодняшний день ингредиенты, указанные в рецепте, можно найти на прилавках в продуктовых магазинах, что дает нам возможность готовить блюдо в любое время года.

Огурцы среднего размера 3 штуки
Помидоры свежие среднего размера 6 штук
Лук зеленый 2–3 пера
Зелень укропа свежая по желанию
Сметана жирностью 20% 1/3–2/3 стакана
Соль по вкусу

Салат из огурцов и помидоров

Помидоры промываем под проточной теплой водой, вытираем кухонными бумажными помидорами и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа удаляем место, к которому крепился хвостик. Теперь нарезаем овощи средними дольками и по желанию еще каждую делим на два кусочка. Измельченные компоненты аккуратно перемещаем в среднюю миску.
Салат из огурцов и помидоров

Огурцы тщательно промываем под проточной водой, вытираем кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. Ножом отрезаем у компонентов края и после измельчаем кружочками, полумесяцем или кубиками. На самом деле форма овощей не имеет значения, так как они не дают так много сока, как помидоры. Внимание: если у огурцов огрубевшая шкурка, тогда обязательно срезаем ее с помощью овощерезки. Рубленые овощи пересыпаем в общую миску.
Салат из огурцов и помидоров

Зеленый лук промываем под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на разделочную доску. Воспользовавшись ножом, измельчаем компонент и сразу же пересыпаем в емкость с огурцами и помидорами.
Салат из огурцов и помидоров

Шаг 4: подготавливаем укроп
Укроп промываем под проточной водой, отряхиваем от лишней жидкости и выкладываем на ровную поверхность. Ножом мелко рубим зелень и пересыпаем ее в миску с овощами. Внимание: этот компонент использовать совершенно не обязательно. Если кто-то из домочадцев не любит укроп, тогда его можно исключить из салата. По крайней мере, блюдо от этого не станет менее вкусным.
Салат из огурцов и помидоров

По вкусу посыпаем измельченные овощи солью и заправляем сметаной. Воспользовавшись столовой ложкой, аккуратно перемешиваем все ингредиенты и после, не медля, пересыпаем блюдо в салатницу.
Салат из огурцов и помидоров

Такой салат рекомендуется подавать сразу же после приготовления к обеденному столу, так как он может потечь. А вот наслаждаться этим витаминным блюдом можно вместе с жареной картошкой, различными видами каш с мясом и даже просто с кусочками хлеба. Салат получается очень вкусным, не смотря на простоту его приготовления. Главное, что он импонирует практически всем блюдам и дарит незабываемое послевкусие.

– для приготовления салата старайтесь использовать помидоры твердых сортов, чтобы они держали форму даже после того, как мы их измельчим;
– помимо ингредиентов, указанных в рецепте, в салат можно добавить вместо зеленого лука Крымский или белый. Тогда блюдо приобретет пикантную остроту;
– овощи можно измельчить и выложить в миску, но, не заправляя сметаной. В таком состоянии они могут находиться около 30 минут. И только перед самой подачей к обеденному столу в салат можно добавить соус;
– чтобы придать блюду интересный аромат и вкус, в отдельной емкости можно заранее смешать сметану с солью, черным молотым перцем, а также с измельченными двумя зубчиками чеснока. Только после этого заправить салат соусом и подавать к обеду.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы, помидоры
Добавить в закладки:
Просмотров: 856 автор: admin 7-11-2014, 16:14 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама