Салат из огурцов и перца
Все рецепты, Закуска, Салаты
Салат из огурцов и перца

Овощи являются одним из главных источников витаминов, углеводов, органических веществ, минералов и полисахаридов. Также они малокалорийны и считаются диетическим продуктом, приносящим огромную пользу человеческому организму, поэтому данные чудеса природы всегда должны присутствовать в меню. Еда из них получается питательной и вкусной, а что самое главное легкой. Сегодня мы с вами приготовим одно из таких кушаний, которым можно дополнить любую трапезу, и это салат из огурцов и перца!

Масло оливковое 3 столовые ложки
Огурец свежий 2 штуки (средние)
Оливки без косточек 150 грамм
Перец сладкий 2 штуки (можно любого цвета)
Соль по вкусу
Укроп или петрушка (либо ассорти) по вкусу

Салат из огурцов и перца

Такой салатик понравится всем желающим не употреблять лишние килокалории. Итак, сначала воспользовавшись кухонным ножом, срезаем у каждого огурца шляпки по обоим концам и по желанию очищаем плоды от кожуры, а сладкий болгарский перец избавляем от плодоножек и потрошим от семян. Затем промываем их вместе с любимой зеленью под струйками холодной проточной воды, сушим бумажными кухонными полотенцами, один за другим выкладываем на разделочную доску и продолжаем подготовку. Укроп или петрушку мелко шинкуем.
Салат из огурцов и перца

Огурцы и перчик режем так, как больше нравится, например, кубиками или соломкой, но желательно, чтобы кусочки были небольшого размера и толщины, примерно до 1 сантиметра, в этом случае будет намного приятней наслаждаться готовым кушаньем.
Салат из огурцов и перца

Теперь при помощи обычного ключа для консервов открываем баночку с оливками без косточек, скидываем их в дуршлаг и оставляем в раковине на 3–4 минуты, чтобы стекла лишняя жидкость. После этого выкладываем маринады на чистую доску и по очереди разрезаем каждую ягоду на 2–4 части либо рубим кольцами, полукольцами или их четвертинками. Потом ставим на столешницу остальные необходимые ингредиенты и приступаем к следующему заключительному шагу.
Салат из огурцов и перца

В глубокую миску кладем нарезанные огурцы, оливки, сладкий перец и укроп либо петрушку. Приправляем все по вкусу солью, оливковым маслом и перемешиваем столовой ложкой до однородной консистенции. Дальше даем салату постоять при комнатной температуре 3–4 минуты, чтобы овощи пустили сок и после этого сервируем к столу.
Салат из огурцов и перца

Салат из огурцов и перца после приготовления слегка настаивают и затем подают комнатной температуры в специально предназначенной для данной цели посуде или порциями на тарелках. По желанию перед сервировкой его дополняют еще небольшим количеством свежей зелени и ставят на стол тарелочки со сметаной, сливками или майонезом, может быть некоторым гурманам оливкового масла будет маловато, и они предпочтут более жирную заправку. Готовьте с удовольствием и наслаждайтесь вкусной едой!

– такой салатик получается весьма насыщенным и легким, но на счет некоторых ингредиентов можно поспорить, например, просто заменить их другими, оливки – маслинами, каперсами, соленым либо маринованным огурчиком, оливковое масло – растительным, сметаной или сливками;
– чтобы блюдо получилось более сытным, очень часто в него добавляют отваренное в крутую куриное яйцо, брынзу, твердый сыр, «Фета» или творог, а также говядину, свинину, курятину или индюшиное мясо;
– помимо укропа и петрушки используют кинзу, зеленый лук, базилик или свежие листья лимонника;
– по желанию салатик можно приправить не только солью, но и душистым молотым перцем либо сушеным травами: чабром, барбарисом, пажитником и другими.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: огурцы, перец
Добавить в закладки:
Просмотров: 803 автор: admin 21-11-2014, 14:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама