Тарталетки с шоколадным кремом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Тарталетки с шоколадным кремом

Тесто:
180 г муки
1 ст.л. мелкого сахара
0,25 ч.л. соли
150 г слив.масла, нарезанного кубиками
2-3 ст.л. холодной воды

Начинка:
170 г шоколада 60%
4 желтка
2 ст.л.кукурузного крахмала
0,25 ч.л. соли
150 г сахара
450 г молока
1 ч.л. ванильного экстракта
320 г сливок 30-35%, взбить до мягких пиков

Для теста смешать 2/3 муки с сахаром и солью в чаше фуд-процессора. Равномерно распределить сверху кубики масла и пробить до состояния крошек, спосыпать оставшейся мукой и снова пробить. Переложить в большую миску. Сбрызнуть массу холодной водой, быстро замесить тесто, сформировать диск, завернуть в пленку и убрать на 2 часа в холодильник.
Через 2 часа разделить тесто на порции, раскатать, выстелить кольца для тарталеток и убрать в морозильник на 1 час.
Шоколад расплавить на водяной бане или в микроволновке. В миске смешать крахмал, соль и половину сахара, Всыпать смесь в желтки и взбивать 2 минуты, должна получиться бледная, пышная масса, отставить.
Тарталетки с шоколадным кремом

В сотейнике смешать молоко с оставшимся сахаром и ванильным экстрактом. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Влить молоко в желтковую смесь, постоянно помешивая. Вернуть всё в сотейник, поставить на маленький огонь и продолжить мешать до загустения смеси, чтобы в креме не образовывались комки. когда крем начнет кипеть, проварить его еще 2 мин., затем снять с огня.
Тарталетки с шоколадным кремом

Силиконовой лопаткой вмешать растопленный шоколад, вымешать до гладкости. Выложить в плоскую посуду и накрыть пленкой в контакт. Охладить в холодильнике.
Духовку разогреть до 180 град., достать из мороза подготовленные кольца с тестом, выстелить пергаментом, насыпать груз и выпекать в духовке 10-12 мин., затем удалить пергамент с грузом и выпекать до золотистого цвета еще 10-12 мин. Достать из духовки и дать полностью остыть.
Остывший крем достать из холодильника (он будет плотным), взбить его миксером до размягчения. Добавить 1/4 взбитых сливок, добавить в пудинг, перемешать, добавить оставшиеся сливки, оставив немного для декора, хорошо перемешать. Заполнить корзинки для тарталеток шоколадным кремом. Оставшимися сливками украсить тарталетки, охладить 1 час.
Тарталетки с шоколадным кремом
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: тарталетки, шоколад, крем
Добавить в закладки:
Просмотров: 1096 автор: admin 22-11-2014, 01:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама