Печенье на скорую руку
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Печенье, пряники, пирожные
Печенье на скорую руку

Вы занятой человек, много трудитесь, практически не имеете время на домашние хлопоты, но в вашей семье есть завзятые любимые сладкоежки, которые могут, есть сахар ложками и каждый божий день требую множество новых десертов? Если да, тогда печенье на скорую руку поможет вам решить множество проблем. Во-первых, вы порадуете своих домочадцев аппетитной, воздушной, нежной и недорогой выпечкой, ну а во вторых потратите на приготовление всего каких-то 25–30 минут!

Масло сливочное 60 грамм
Сахар 2 столовые ложки
Молоко 1 столовая ложка
Корица 3 чайные ложки
Мед 1/3 стакана
Мука пшеничная 1,5 стакана
Сода 1/2 чайной ложки

Печенье на скорую руку

Если вам надо быстро приготовить вкусное домашнее печенье к чаю, тогда этот рецепт подойдет, как никакой другой. Итак, сначала кладем в небольшую, но глубокую кастрюльку нужное количество меда и сливочного масла. Туда же всыпаем сахарный песок и ставим все на маленький огонь. Растапливаем эти продукты до жидкого состояния, постоянно взбалтывая и разрыхляя силиконовой либо деревянной кухонной лопаткой, чтобы они не пригорали ко дну горячей посуды.
Печенье на скорую руку

Как только смесь станет однородной, при помощи кухонного полотенца снимаем ее с плиты и даем возможность слегка остыть, так чтобы осталась теплой.
Печенье на скорую руку

Потом просеиваем в глубокую миску через сито с мелкой сеткой полтора стакана пшеничной муки, желательно высшего сорта. Добавляем к ней корицу, пищевую соду и перемешиваем все столовой ложкой до однородной консистенции. В это же время включаем и разогреваем духовку до 220 градусов Цельсия. Затем застилаем противопригарный противень листом пекарской либо пергаментной бумаги или, в лучшем случае, силиконовым ковриком.
Печенье на скорую руку

После этого пересыпаем мучную сухую смесь в кастрюльку с жидкой медовой. Вливаем туда немного молока и тщательно замешиваем мягкое, эластичное, слегка липкое тесто. Крутым его делать не стоит, иначе лакомство после выпечки получится слишком твердым, но если мучной полуфабрикат весьма жидкий, все-таки лучше добавить еще немного муки.
Печенье на скорую руку

Теперь слегка смачиваем руки в очень небольшом количестве воды, набираем чайную ложку теста, выкладываем его в ладонь и скатываем шарик величиной с грецкий орех. Перемещаем его на подготовленный противень и тем же способом лепим остальные кругляши, распределяя их небольшими порциями, на расстоянии друг от друга примерно в 2–3 сантиметра. Когда мучной полуфабрикат закончится, по желанию можно придать сформированному печенью более красивую форму, например, сделать на нем тонкие насечки зубцами вилки крест-накрест либо выдавить на каждом дном фигурной рюмки симпатичный рисунок, все зависит от вашей фантазии.
Печенье на скорую руку

Дальше проверяем духовку и, если она разогрелась до нужной температуры, ставим туда противень с пока еще сырым печеньем. Выпекаем его не более 5–7 минут, важно не передержать это чудо в горячем шкафу, иначе десерт получится слишком твердый, как только тесто подрумянится, значит готово!
Натягиваем на руки кухонные прихватки, переставляем противень на разделочную доску, предварительно положенную на столешницу, и даем возможность печенью немного остыть. Потом, воспользовавшись кухонной лопатой, перемещаем выпечку на металлическую решетку, полностью охлаждаем до комнатной температуры и дегустируем!
Печенье на скорую руку

Печенье на скорую руку всего за 25–30 минут это не штука, а самая настоящая, вкусная, правда! После приготовления его охлаждают до комнатной температуры и сервируют на большом плоском блюде либо другой десертной посуде к сладкому столу. Вместе с такой выпечкой можно подать любимое варенье, джем, крем, сгущенное молоко, растопленный шоколад, жидкий мармелад. А смаковать печенье приятно со свежим, только заваренным чаем, кофе, теплым молоком, какао, соком, йогуртом либо кефиром, кому как нравится. Готовьте с удовольствием и наслаждайтесь вкусной, а также простой едой!

– почему тесто может получиться жидким? Это напрямую зависит от многих факторов: содержания воды в масле, клейковины в муке, а также густоты меда. Если видите, что оно плывет, придайте мучному полуфабрикату более плотную, но не сильно густую текстуру;
– по желанию в тесто можно добавить немного ванильного сахара либо полностью заменить им корицу;
– некоторые хозяйки вместо пищевой соды используют разрыхлитель для теста, всего надо 1–1,5 чайной ложки;
– мед лучше брать густой, но прозрачный.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 894 автор: admin 15-11-2014, 15:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама