Рулет из лаваша с огурцом
Все рецепты, Закуска, Бутерброды
Рулет из лаваша с огурцом

Рулет из лаваша с огурцом – ароматная и очень вкусная закуска, как к обычному, так и к праздничному столу. Внутри ее заполняет сливочный сыр с нежной соленой рыбкой и хрустящими овощами. Блюдо красивое и эффектно смотрится на фуршетах. К тому же оно очень быстро готовится, так что это идеальный вариант для любого случая. Наслаждайтесь!

Лаваш тонкий прямоугольный 1 штука
Сыр сливочный плавленый 100–120 грамм
Филе семги слабосоленое 200–250 грамм
Огурец свежий среднего размера 1 штука

Рулет из лаваша с огурцом

Выкладываем филе семги на разделочную доску и, воспользовавшись кухонным ножом, нарезаем тонкими кусочками, напоминающими пластинки. Измельченную малосоленую рыбку перемещаем в чистую тарелку. Внимание: количество кусочков определяем «на глаз».
Рулет из лаваша с огурцом

Огурец тщательно промываем под проточной теплой водой, вытираем кухонными бумажными полотенцами и выкладываем на разделочную доску. С помощью ножа удаляем края и затем рубим овощ тонкими небольшими брусочками. Внимание: если кожура компонента толстая и грубая, тогда ее лучше удалить, воспользовавшись овощерезкой. Измельченный огурец перекладываем в свободную тарелку.
Рулет из лаваша с огурцом

На чистый сухой кухонный стол выкладываем прямоугольный лист лаваша и по центру разрезаем его на две части. Каждую с помощью столовой ложки смазываем тонким слоем сливочного плавленого сыра. Теперь в шахматном порядке выкладываем брусочки огурца (делаем это так, чтобы у нас еще осталось место для рыбы). Далее заполняем пустоты кусочками семги. В конце чистыми руками заворачиваем рулет. Сразу же смотрим, чтобы огурцы лежали параллельно краю, с которого мы начинаем закручивать. Теперь, воспользовавшись ножом, нарезаем рулет небольшими кусочками и перекладываем роллы на чистую плоскую тарелку. Ту же процедуру от начала до конца проделываем со вторым отрезком лаваша. Когда все будет готово, можно созывать всех к обеденному столу.
Рулет из лаваша с огурцом

Готовые рулетики из лаваша можно не сразу подавать к обеденному столу, а дать возможность немного постоять. Они тогда пропитаются сливочным сыром и станут еще вкуснее и сочнее. А вообще, таким блюдом можно угощать домочадцев и друзей как закуской к чаю, кофе или соку. Она очень вкусная, но не совсем сытная, поэтому я обычно ее ставлю на обед или ужин вместо хлеба.

– для приготовления рулета можно взять слабосоленую форель, горбушу или лосось. Главное, чтобы это была филейная часть без костей;
– старайтесь приготовить закуску перед подачей к столу, так как, долго полежав в холодильнике, лаваш мякнет и может порваться. Из-за этого велика вероятность, что сыр начнет вытекать и попадет на тарелку, что испортит впечатление о блюде. Начнет с того, что закуску просто неудобно будет кушать;
– чтобы рулет получился со сладковатым привкусом, выбирайте молодые хрустящие сорта овощей;
– если вы видите, что огурец водянистый, тогда удалите с помощью чайной ложечки семечки. Тогда закуска не потечет.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: рулет, лаваш, огурцы
Добавить в закладки:
Просмотров: 849 автор: admin 18-11-2014, 12:39 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама