Как приучить ребенка правильно питаться? Создайте располагающую обстановку
Полезные советы, интересное
Как приучить ребенка правильно питаться? Создайте располагающую обстановку

Как приучить ребенка правильно питаться? Создайте располагающую обстановку во время приема пищи. Такой совет дают родителям ученые из Университета Джонса Хопкинса, которые наблюдали за 274 учащимися 10 государственных школ Нью-Йорка. В их числе были дети дошкольного и младшего школьного возраста. Специалисты заместили, что дети включали в меню больше блюд из овощей и цельных злаков, если в столовой было тише. Им легче было «справиться» со своей порцией, если продукты были нарезаны небольшими кусочками. Дети также съедали большее количество пищи, если обеденный перерыв длился дольше.
Чтобы дети питались правильно, специалисты советуют создавать располагающую обстановку во время обеда в школе и дома. Чтобы ребенок во время еды не отвлекался на что-то постороннее, выключите телевизор, уберите игрушки; не стоит читать в это время книги. Если ребенок ест в определенное время, у него вырабатывается соответствующий рефлекс, и в результате пища лучше усваивается. Поэтому не стоит приучать его к «перекусам». Постарайтесь создать за столом приятную атмосферу. Используйте яркие, разноцветные салфетки и посуду. А чтобы ребенок съел больше, не стоит накладывать ему слишком большие порции. Лучше пусть он попросит добавки. 
Теги: ребенок
Добавить в закладки:
Просмотров: 539 автор: admin 19-11-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама