Чизкейк диетический
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Чизкейк диетический

Всем известно, что чизкейк – один из самых калорийных тортиков, но даже тем, кто придерживается диеты, все равно хочется попробовать эту тающую во рту вкуснятину с нежной творожной очень ароматной начинкой. Кончено, можно уступить своим принципам, и полакомиться желанным десертом, но лучше приготовить более постный вариант данного сладкого блюда, например, сделать чизкейк диетический по рецепту, который мы с удовольствием представляем вашему вниманию!

Печенье (юбилейное либо песочное) 180 грамм
Сок яблочный (без сахара) 50 миллилитров (Агуша или Нестле)
Творог, обезжиренный 0% 500 грамм (кремообразный, без крупинок)
Йогурт натуральный кисломолочный 1 или 0% жирности 350 миллилитров
Яйцо куриное 1 штука (крупное)
Сахар 4 столовые ложки
Цедра лимонная 1 столовая ложка
Сахар ванильный 1 столовая ложка
Крахмал кукурузный 2 столовые ложки

Чизкейк диетический

В первую очередь берем пекарскую либо пергаментную бумагу, при помощи обычных кухонных ножниц вырезаем из нее круг размером под противопригарную разъемную форму для выпечки диаметром в 20–23 сантиметра и выкладываем его на ее дно, так чтобы лег ровно. Затем ставим данную посуду на большой, сложенный в два слоя, лист алюминиевой пищевой фольги, поднимаем ее концы вверх и оборачиваем ими внешние стороны бортиков, не оставляя не одной щели!
Чизкейк диетический

Дальше разламываем юбилейное или похожее песочное печенье пониженной калорийности на небольшие кусочки и отправляем их в чистую сухую чашу блендера. Включаем кухонный прибор на самую высокую скорость и шинкуем данный ингредиент в мелкую крошку, хотя небольшие кусочки допускаются. На этот процесс уйдет не более 2-х минут, как только все будет готов, идем дальше.
Чизкейк диетический

Всыпаем в глубокую миску измельченное печенье и туда же вливаем яблочный сок без сахара, прекрасный вариант – «Агуша» или «Нестле». Перемешиваем все столовой ложкой до однородной консистенции, в итоге должна получиться слегка рыхлая, но в тоже время пластичная масса напоминающая тесто. Перекладываем ее в подготовленную форму для выпечки, распределяем по дну, а также стенкам этой посуды, формируя невысокие бортики длиной не больше 5-ти сантиметров, и отправляем основу из печенья в морозильную камеру на 15–20 минут.
Чизкейк диетический

Ни минутки не теряем, включаем и разогреваем духовку до 170–175 градусов Цельсия. Затем кладем в глубокую миску обезжиренный мягкий творог без крупинок, туда же вливаем кисломолочный йогурт без добавок, кладем одно куриное яйцо без скорлупы, на мелкой терке шинкуем столовую ложку лимонной цедры, и всыпаем два вида сахара: простой песок, а также ванильный.
Взбиваем данные ингредиенты венчиком либо миксером на средней скорости до однородной консистенции. Потом всыпаем в получившуюся массу пищевой кукурузный крахмал и снова тщательно все взбалтываем – начинка готова! Получилась она более жидкой, чем на обычный американский чизкейк, но это нестрашно, спокойно приступаем к следующему шагу.
Чизкейк диетический

Достаем из морозильной камеры форму с основой из печенья и аккуратно выкладываем в нее начинку, одновременно разравнивая ее столовой ложкой либо силиконовой кухонной лопаткой. После этого ставим посуду со сформованным десертом на дно глубокого противня и вливаем в него обычную проточную воду, так чтобы она доходила до полвины уровня чизкейка.
Чизкейк диетический

Теперь проверяем температуру духовки и, если она разогрелась, ставим туда получившееся сооружение на средний стеллаж. Выпекаем творожную вкуснятину в течение 1-го часа, хотя может быть времени понадобится чуть больше, все зависит от особенностей духового шкафа.
Если у вас есть конвекция, тогда температуру можно уменьшить до 150 градусов Цельсия, чтобы основа из печенья не пересушилась, но в этом случае чизкейк будет печься примерно 1 час 15–20 минут.
Чизкейк диетический

Как только десерт будет готов, а в этом можно убедиться по верхней ровной и довольно упругой корочке, выключаем духовой шкаф и оставляем в нем выпечку еще на пару часов, пускай там остывает. Потом аккуратно переставляем посуду с чизкейком на столешницу и смачиваем небольшой тонкий нож в воде.
Чизкейк диетический

Проводим его острием между бортиками формы и основой американского пирога, бережно отделяя уже успевшую застыть творожную смесь от металла.
Чизкейк диетический

Не вынимая затягиваем эту вкуснятину полиэтиленовой пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 4–8, а лучше 10 часов.
Чизкейк диетический

Мой чизкейк слегка осел, но на вкус это никак не повлияло, после настаивания он стал боле плотным, и вся семья дегустировали его с удовольствием!
Чизкейк диетический

Чизкейк диетический подают в холодном виде. После настаивания с формы удаляют бортик, не спеша перетягивают десерт на большое плоское блюдо и делят на 8–10 порционных кусочков.
Чизкейк диетический

Раскладывают их по тарелкам, по желанию дополняют вареньем, джемом, сгущенным молоком, жидкой карамелью, сливками, свежими ягодами либо фруктами и сервируют вместе с горячими либо холодными напитками, например, кофе, чаем, какао, молоком или тем, что больше нравится. Наслаждайтесь и получайте удовольствие от вкусной еды!

– по желанию вместо сахарного песка можно использовать сахарозаменитель, он сделает чизкейк еще более диетическим;
– альтернатива лимонной цедре – апельсиновая, пару столовых ложек любых размятых свежих ягод либо жидкие фруктовые эссенции;
– если в вашей духовке сильный верхний нагрев, стоит прикрыть выпекающийся десерт листом алюминиевой пищевой фольги, чтобы корочка не пригорела;
– для начинки подойдет не только магазинный, но и домашний йогурт.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: чизкейк, диета
Добавить в закладки:
Просмотров: 879 автор: admin 20-11-2014, 12:04 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама