Россияне стали экономить на продуктах
Полезные советы, интересное
Россияне стали экономить на продуктах

В ближайшее время расходы россиян на питание вырастут. Уже по итогам 2014 года они составят около 40% расходов вместо 36% годом ранее. Многие начали экономить на продуктах питания уже сейчас, отдавая предпочтение более дешевым товарам, которые представлены в дискаунтерах. На продуктовые экономбренды переключаются 38% покупателей, 27% граждан покупают меньше спиртного или отдают предпочтение более недорогим его маркам.
Во многих регионах отмечается рост цен на продукты. Так, по данным Росстата, розничные цены на гречневую крупу с 1 по 17 ноября этого года увеличились на 27,5%. Вслед за гречкой скоро подорожают и макаронные изделия. Производители обещают, что примерно через полтора месяца цены на них вырастут на 20-25%. Дело в том, что цены на зерно твердых сортов пшеницы, использующейся при производстве макарон, за октябрь-ноябрь выросли почти на 70%. Если в сентябре килограмм пшеницы твердых сортов стоил около 11,5 руб., то сейчас - более 20 руб. В числе причин - низкий урожай пшеницы и значительный рост экспорта, вызванный снижением курса рубля.
В ближайшее время подорожает и хлеб. «Крестьяне устанавливают цены на зерно с учетом курса доллара… Думаю, что если цены на муку увеличатся на 30% из-за подорожания зерна, что очень вероятно, то отпускная цена печеного хлеба массовых сортов с заводов вырастет примерно на 10%», - сообщил президент российского Союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич.  
Теги: Россия
Добавить в закладки:
Просмотров: 739 автор: admin 20-11-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама