Спагетти домашние
Все рецепты, Вторые блюда, Mакароны, Выпечка
Спагетти домашние

В Италии большинство домохозяек просто не обращают внимание на прилавки, где выставлены разные макаронные изделия, потому что делают их самостоятельно при помощи самой обычной машинки для приготовления пасты. Если в вашем кухонном инвентаре имеется такая техника, тогда пора попробовать приготовить лапшу, листы для лазаньи или знаменитые тальолини – спагетти домашние!

Яйцо куриное сырое 2 штуки
Соль щепотка
Мука грубого помола 50 грамм в тесто
Мука высшего сорта 150 грамм в тесто и примерно 50 грамм для раскатки
Вода очищенная сколько понадобится

Спагетти домашние

В первую очереди выкладываем на столешницу большую деревянную доску и при помощи сита с мелкой сеткой просеиваем на нее два вида муки: грубого помола и высшего сорта. Это надо сделать для того, чтобы данные ингредиенты подсушились, стали более рыхлыми и избавились от сора любого вида, который очень часто попадает вместе с перемолотой в пыль пшеницей в пакеты.
Спагетти домашние

Дальше собираем муку горкой и делаем в ее центре углубление.
Спагетти домашние

Кладем туда пару сырых куриных яиц без скорлупы и щепотку соли. Затем вооружаемся столовой вилкой и начинаем постепенно взбивающими движениями смешивать эти ингредиенты. Действуем не спеша, забирая муку с краев небольшими частями.
Спагетти домашние

Когда данный столовый прибор перестанет помогать, продолжаем процесс чистыми руками, помогая себе кухонным шпателем снимать кусочки прилипшего теста с доски.
Спагетти домашние

Если мучной полуфабрикат не замешивается добавляем немного очищенной холодной воды, но это не означает, что надо выливать половину или целый стакан, вполне хватит 30–40 миллилитров, а может и меньше.
Спагетти домашние

В итоге должно получиться очень твердое, достаточно, но не очень гладкое тесто, это не страшно, так как раскатывать мы его будем при помощи специальной итальянской машинки, которая предаст ему нужную плотность и структуру.
Готовый мучной полуфабрикат отправляем в полиэтиленовый пакет и оставляем там на 15–30 минут, чтобы отдохнул, после этого с ним будет легче работать.
Спагетти домашние

Спустя нужное время включаем в розетку штекер машинки для приготовления пасты, выкладываем тесто на притрушенную мукой доску, слегка разминаем и ножом делим на три равные части. Устанавливаем кухонный прибор на самый высокий номер, то есть пласты будут выходить очень толстыми. Затем включаем пуск и пропускаем через металлические пластинки кусочек мучного полуфабриката.
Спагетти домашние

Сразу после этого складываем его в три слоя и снова повторяем данный процесс еще 4, 5 ,6 раз либо, пока тесто не станет гладким и красивым. Тем же способом раскатываем оставшиеся части.
Спагетти домашние

Затем ставим машинку на средний номер и пропускаем через нее пласты мучного полуфабриката по одному разу, от этого они станут тоньше. Притрушиваем их тонким слоем муки, накладываем друг на друга и делим ножом поперек на 2-е равные части, в итоге получится 6 прямоугольных лепешек.
Спагетти домашние

Дальше выставляем на кухонном приборе толщину, которую желаем получить для спагетти. Снова пропускаем через машинку уже 6 кусочков раскатанного теста, но в этот раз каждый по 2 раза и приступаем к следующему шагу.
Спагетти домашние

Устанавливаем на машинку специальную насадку для нарезки пасты «Тальолини», так называют спагетти в Италии, и при помощи нее нарезаем первый кусочек раскатанного мучного полуфабриката. На самом деле все очень быстро, через пару секунд вы будете держать в руках жменю длинных и довольно тонких макарон.
Спагетти домашние

Пересыпаем получившиеся изделия мукой, чтобы не слиплись, и тем же самым способом измельчаем оставшиеся пласты теста, пока все не закончатся. Получившиеся спагетти оставляем на разделочной доске, так чтобы длинная лапша не сильно соприкасалась друг с другом, слегка притрушиваем мукой, подсушиваем и после этого используем по назначению.
Спагетти домашние

Спагетти домашние после приготовления немного подсушивают и затем отваривают в большом количестве подсоленной воды до полной готовности, примерно в течение пяти минут. Потом откидывают в дуршлаг, оставляют в нем на несколько минут, чтобы стекла лишняя жидкость, и подают в качестве гарнира либо используют для приготовления вторых горячих блюд. Такие макаронные изделия очень отличаются от магазинных тем, что имеют более насыщенный привкус и по-настоящему домашний аромат. Наслаждайтесь вкусной едой!

– готовые спагетти можно полностью высушит и хранить в полиэтиленовом либо бумажном пакете в сухом месте до востребования;
– если хотите приготовить пряные спагетти, перед замесом теста добавьте в муку немного душистых сушеных трав и специй, например, шалфей, мяту, чабер, мелиссу, и это всего лишь несколько вариантов из всех возможных;
– если планируете использовать спагетти после варки для приготовления других блюд, тогда лучше подвергайте их первично тепловой обработке не 5-ть, а 2–3 минуты, пускай будут немного сыроватыми, все равно дойдут до нужного уровня во время запекания либо тушения;
– любые макаронные изделия очень быстро остывают, поэтом их надо сервировать сразу и желательно на заранее подогретых тарелках;
– для варки на 100 грамм спагетти надо не менее 1 литра очищенной воды.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: спагетти
Добавить в закладки:
Просмотров: 960 автор: admin 2-12-2014, 10:37 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама