Ризотто с редисом
Все рецепты, Вторые блюда, Крупы, Мясо, Овощи
Ризотто с редисом

Ризотто с редисом является одним из вариантов приготовления знаменитого итальянского блюда. Данный рецепт отличается ярким внешним видом и весенней ноткой свежести, которую в блюдо привносит редис. Из этого ризотто несомненно выйдет отличный обед для всей семьи, который по достоинству оценят и взрослые, и дети.

Рис для ризотто 200 грамм
Куриный бульон 1 литр
Сыр пармезан 150 грамм
Редис 200 грамм
Лук репчатый 1 штука (крупный)
Масло сливочное 30 грамм
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Ризотто с редисом

Редис промойте под струей теплой воды используя щеточку чтобы оттереть всю прилипшую грязь и кусочки земли. Это важно так как дополнительно чистить редис мы не будем, ведь нам нужно сохранить яркий цвет и витамины, содержащиеся в кожуре. Чистый редис нарежьте тоненькой соломкой.
Ризотто с редисом

Для приготовления ризотто нужно измельчить сыр с помощью терки. Не волнуйтесь о том, что пармезан крошится и рассыпается, ничего страшного, так и должно быть.
Ризотто с редисом

Лук очистите от шелухи, для этого удобней всего его сначала разделить на две половинки. Очищенный овощ промойте под проточной холодной водой и измельчите, нарезав его мелкими кубиками.
Ризотто с редисом

Растопите в сковороде сливочное масло и обжарьте в нем лук, а после того, как он размякнет и приобретет прозрачно-золотистый цвет, добавьте рис для ризотто. Продолжайте обжаривать все перемешивая еще 2-3 минуты.
Ризотто с редисом

Между делом вскипятите бульон, после вливайте его в сковороду с рисом небольшими порциями, а именно по 1/2 стакана. Добавлять следующую порцию бульона нужно только после того, как полностью выпарится предыдущая. А повторять данную процедуру нужно до тех пор пока весь рис не дойдет до полной готовности, примерно 15-18 минут. Соль, перец и прочие специи нужно добавлять с последней порцией бульона.
Ризотто с редисом

Когда вы приготовили таким образом рис и выпарили весь бульон, снимите сковородку с огня добавьте соломку из редиса и тертый сыр. Все тщательно перемешайте до образования нежной кремовой консистенции. Вот и все, приступайте к подаче.
Ризотто с редисом

Ризотто с редисом, как и любое другое ризотто, нужно подавать горячим, сразу после приготовления. При хранении и последующем разогревании это блюдо теряет свой вкус. Подавайте ризотто в качестве гарнира к мясным, рыбным или приготовленным из мяса птицы блюдам, можно так же дополнительно посыпать сверху небольшим количеством тертого сыра.

– Вместо куриного бульона можно так же использовать овощной или грибной.
– Так же в некоторых рецептах ризотто готовят с добавлением небольшого количества вина.
– Чтобы добиться более сливочного и нежного вкуса, добавьте к ризотто в процессе приготовления взбитые сливки.
Рататуй - Приятного аппетита
Добавить в закладки:
Просмотров: 878 автор: admin 5-12-2014, 07:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама