Манник с творогом
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Манник с творогом

Манник с творогом является очень простым блюдом, которое каждой хозяйке по силам приготовить, что называется, на скорую руку. И хоть манник и сладкий и отлично подходит в качестве лакомства на десерт, но он так же сытный и поэтому смело можете приготовит это блюдо в качестве завтрака.

Манная крупа 2 стакана
Творог 200 грамм
Кефир 250 миллилитров
Сахар 1/2 стакана
Яйца куриные 3 штуки
Разрыхлитель для теста 1 чайная ложка
Сода пищевая 1 чайная ложка
Масло сливочное 35 грамм

Манник с творогом

Перед началом готовки нужно с помощью сепаратора отделить яичные желтки от белков. Белки пока отложите в сторону, а желтки разотрите венчиком с сахаром, после добавьте к ним кефир и тщательно взбейте. Теперь пропустите через сито манную крупу и протрите творог. Добавьте эти сыпучие ингредиенты к кефиру с желтками и тщательно перемешайте, разбивая комочки, а после вмешайте в эту массу разрыхлитель для теста и пищевую соду. Можете использовать миксер для удобства. Гасить соду дополнительно не нужно, так как мы используем кисломолочный продукт в качестве одного из ингредиентов.
В отдельной чаше взбиваем в густую пену оставшиеся яичные белки, а потом осторожно замешиваем эту пену с остальным тестом.
Манник с творогом

Разогрейте духовку до 180 градусов и смажьте форму для запекания сливочным маслом, не забудьте про края. Перелейте подготовленную массу для манника в форму и отправляйте все запекаться в духовой шкаф на 40-50 минут. Готовность теста по истечению этого времени проверяйте так же, как и бисквит, например, то есть проткнув серединку зубочисткой. Если зубочистка сухая на выходе, то все готово и можно приступать к подаче. Но сначала дайте вашему маннику немного отдохнуть и остыть, примерно 15-20 минут.
Манник с творогом

Выложите остывший манник с творогом из формы в большое блюдо, украсьте сверху сахарной пудрой или другой сладкой посыпкой на ваш вкус. Вот и все, ваш манник обязательно придется по вкусу любому сладкоежке, просто предложите к нему кружечку горячего напитка и угощайтесь сами и радуйте других.

– По своему вкусу можно добавить в манник изюм, курагу или, например, цедру лимона или апельсина.
– Используйте для приготовления только свежие продукты, ведь, например, полежавший творог, может испортить вкус блюда.
– Так же вкус вашего пирога украсит добавленный в процессе приготовления ванильный сахара, к тому же он придаст маннику чудесный аппетитный аромат.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: манник, творог
Добавить в закладки:
Просмотров: 893 автор: admin 9-12-2014, 09:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама