Фруктовый смузи
Все рецепты, Напитки
Фруктовый смузи

Фруктовый смузи - очень полезный для здоровья и богатый витаминами напиток. Он подойдет вам, если вы хотите, что называется, почистить свой организм от лишнего после праздников, а заодно и сбросить лишние килограммы. Замените этим напитком все или несколько приемов пищи в течении нескольких дней и результат не заставит себя ждать. К тому же благодаря фруктовому смузи вы всегда будете уверенны в пользе и качестве пищи, которую потребляете, ведь все ингредиенты вы подбираете самостоятельно.

Грейпфрут 1 штука
Банан 1 штука
Апельсин 1штука
Мандарин 2 штуки
Йогурт питьевой 1 стакан (опционально)
Лед колотый по вкусу

Фруктовый смузи

Я считаю, что все смузи можно определить как ленивые и не ленивые, в зависимости от того, сколько усилий нужно приложить для приготовления и сколько времени потратить. Если следовать такой классификации, то данный фруктовый смузи относится как раз к не ленивым, ведь чтобы подготовить все ингредиенты мы должны тщательно их почистить. Приступим.
Все цитрусовые очистите от кожуры, из апельсина и мандаринов вытащите семена и поделите эти фрукты на дольки. А вот у грейпфрута удалите не только кожуру, но и все белые перегородки, это достаточно кропотливая работа, но в результате у вас на руках останется только сладкая мякоть. Банан просто очистите от кожуры и нарежьте толстыми кружочками.
Фруктовый смузи

Все подготовленные ингредиенты сложите в чашу миксера, слегка утрамбуйте рукой или ложкой. Туда же, прямо поверх фруктов вылейте питьевой йогурт и высыпьте колотый лед. Закройте крышку и включите прибор на максимальную мощность. Смешивать все нужно примерно 30-40 секунд, после чего фруктовый смузи будет полностью готов к подаче.
Фруктовый смузи

Перелейте получившийся фруктовый смузи в бокал или любую другую удобную посуду. Поскольку напиток приготовлен полностью из свежих фруктов и без использования каких-либо консервантов, хранить его можно не более суток и желательно в холодильнике. Но вы смело можете приготовить себе пару порций и взять одну на работу или, например, на учебу, в спортзал и освежиться полезным напитком в любое время или скушать его вместо обеда.

– В рецепте этого фруктового смузи очень много цитрусовых, а значит, что готовый напиток богат витамином C и будет очень полезен в холодное время года для поддержания иммунитета.
– Йогурт можно заменить водой или вовсе его не добавлять, сока фруктов вполне хватит, чтобы сделать аппетитный густой смузи, который нужно есть десертной ложкой.
– Используйте различные фрукты, чтобы разнообразить свое меню. Пробуйте так же приготовить смузи из киви, яблок, груш, персиков или ананасов, в общем, используйте все те фрукты, которые сможете найти на ближайшем рынке или на прилавке магазина.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: фрукты, смузи
Добавить в закладки:
Просмотров: 1232 автор: admin 14-12-2014, 16:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама