Хотите похудеть? Включайте в меню… картошку
Полезные советы, интересное
Хотите похудеть? Включайте в меню… картошку

Многие убеждены, что картофель способствует увеличению веса. Ученые из Университета Макгилла (Канада) доказали, что это мнение ошибочно. Они выяснили, что экстракт картофеля помогает уменьшить прибавку в весе. Это показал эксперимент с лабораторными мышами, которых в течение 10 недель кормили высококалорийными продуктами. Часть грызунов, которая также принимала экстракт картофеля, набрала значительно меньший вес (7 г вместо 16 г).
Ученые из Института технологий Иллинойса (США) провели эксперимент, в котором приняли участие 90 человек, имеющих лишний вес. Их разделили на три группы, придерживающиеся различной диеты. Все участники исследования включали в рацион по 5-7 порций картофеля в неделю. По окончании эксперимента, который длился 4 месяца, выяснилось, что все участники сбросили примерно одинаковое количество килограммов. Таким образом удалось доказать, что картофель не мешает снижению веса, но помогает похудеть.
Этот овощ содержит больше количество углеводов, главным образом в виде крахмала. В организме человека он превращается в глюкозу, которая подвергается окислению, или, как говорят, «сгорает». При этом высвобождается большое количество необходимой нам энергии. Картофель также богат полифенолами, которые обладают противомикробными свойствами. Взаимодействуя с клетками человеческого организма, полифенолы защищают их от разрушения. 
Теги: картофель
Добавить в закладки:
Просмотров: 585 автор: admin 11-12-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама