Клубничный смузи
Все рецепты, Напитки
Клубничный смузи

Клубничный смузи - это не просто популярный в настоящее время полезный напиток, но и очень вкусный и простой завтрак, который может приготовить каждый, даже не имеющий никакой склонности к кулинарии. А еще этот коктейль приготовлен полностью из натуральных продуктов и поэтому его можно и нужно давать детишкам на полдник, ведь во фруктах и меде содержится очень много полезных веществ, необходимых для здорового роста и защиты иммунитета.

Клубника свежая 300 грамм
Банан 2 штуки
Мед 3 столовые ложки
Йогурт без сахара 3/4 стакана
Лед в кубиках 1 стакан

Клубничный смузи

Ягоды клубники сложите в дуршлаг и как следует промойте теплой водой, чтобы удалить грязь и налипшую землю. После чего переберите их и руками оторвите зеленые хвостики. Если вы готовите смузи для детей, то лучше всего будет, если вы дополнительно окатите клубнику кипятком.
Бананы очистите от кожуры и нарежьте толстыми ломтиками или попросту разрубите фрукты на три части.
Важно: выбирайте только спелые ингредиенты, без следов и запаха плесени, а так же следов повреждений.
Клубничный смузи

Теперь сложите бананы и клубнику в чистую чашу блендера, сверху с помощью ложки выложите мед. Важно: если ваш мед со временем засахарился, то можно подогреть его немного на паровой или водяной бане, чтоб он стал более жидким и вкусным. В конце залейте все ингредиенты в блендере несладким йогуртом и посыпьте льдом. Закройте крышку и, придерживая рукой, включите прибор на максимальную мощность и смешивайте коктейль в течении 30 секунд. Теперь отключите прибор и приступите к подаче получившегося клубничного смузи на стол.
Клубничный смузи

Смузи из клубники лучше всего подавать сразу, но вы несомненно можете взять его с собой в поход или на учебу, работу или тренировку, просто перелив коктейль в пластиковую бутылку. Таким образом у вас всегда с собой будет вкусный и полезный перекус.
Клубничный смузи

А для подачи смузи разу после приготовления просто перелейте его в высокий бокал, добавьте соломинку и наслаждайтесь освежающим и сладким вкусом свежих ягод.

– При желании можно совсем не использовать йогурт, а заменить его ананасовым или апельсиновым соком, или просто кипяченой водой.
– Вы можете приготовить как густой смузи, так и жидкий. Все зависит только от того, сколько йогурта или другой жидкости вы используете во время готовки.
– Свежие ягоды клубники всегда можно заменить на замороженные.
– Фантазируйте и экспериментируйте, ведь смузи можно приготовить практически из любых фруктов и овощей, а можно даже приготовить этот чудесный и очень полезный напиток из свежей зелени, например, шпината, крапивы, укропа и других.
– Если на вашей клубнике присутствует свежая и не поврежденная болезнями и насекомыми ботва, то непременно добавьте небольшое ее количество в смузи. Разумеется, зелень перед приготовлением нужно тщательно промыть.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: клубника, смузи
Добавить в закладки:
Просмотров: 947 автор: admin 15-12-2014, 19:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама