Диета с низким гликемическим индексом не так полезна, как считалось
Полезные советы, интересное
Диета с низким гликемическим индексом не так полезна, как считалось

Диета с низким гликемическим индексом не снижает риск развития заболеваний сердца и сосудов по сравнению с диетой с высоким гликемическим индексом, как считалось ранее. Такие выводы сделали ученые, наблюдавшие за состоянием здоровья 163 человек, которые имели лишний вес и повышенное артериальное давление. Участников эксперимента разделили на группы. В течение нескольких недель они придерживались четырех видов диет, включая в рацион одинаковое количество калорий; при этом набор продуктов имел разный гликемический индекс. Как оказалось, значительных изменений массы тела, уровня артериального давления, а также показателей глюкозы в крови людей, придерживавшихся разных диет, не было.
Гликемический индекс - показатель, отражающий, насколько быстро тот или иной продукт расщепляется в организме человека и преобразуется в глюкозу – основной источник энергии. Продукты с высоким гликемическим индексом - сахар, мед, сладкие фрукты, хлеб из белой рафинированной муки, белый рис, картофель фри и т.п. Наименьший гликемический индекс имеют семена посолнечника и некоторые виды овощей: салат, лук, помидоры и капуста. 
Теги: диета
Добавить в закладки:
Просмотров: 502 автор: admin 17-12-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама