Пирог с творогом и яблоками
Все рецепты, Выпечка, Сладкая выпечка, Пироги, кексы, булочки
Пирог с творогом и яблоками

Пирог с творогом и яблоками – идеальное начало выходного дня! Очень приятно съесть кусочек этого в меру сладкого, нежного, каплю влажного десерта за завтраком с чашечкой чая или пополдничать им в компании с кофе либо насладиться вечерком за просмотром какого-либо интересного кино, запивая эту вкуснятину теплым молочком!

Яблоки 800 грамм
Яйцо куриное 2–3 штуки
Сахар 100 грамм
Масло сливочное 100 грамм в тесто и 25 грамм для формы
Корица по вкусу и желанию
Творог гладкий 5–9 % 100 грамм
Творог зернистый сухой 3–9% жирности 300 грамм
Разрыхлитель пищевой 2 чайные ложки
Мука пшеничная (просеянная) 200–300 грамм
Сухари панировочные 2 столовые ложки

Пирог с творогом и яблоками

В первую очередь распечатываем упаковку со сливочным маслом, кухонным ножом отделяем от него нужный кусочек, нарезаем его небольшими ломтиками и отправляем их в сотейник. Ставим жир на средний огонь и полностью растапливаем, постоянно помешивая ложкой или деревянной либо силиконовой кухонной лопаткой, чтобы не пригорал. Как только он расплавится и приобретет однородную структуру без комочков, снимаем сотейник с плиты и ставим возле приоткрытого окошка, чтобы масло остыло до комнатной температуры.
Пирог с творогом и яблоками

Тем временем промываем под струйками холодной проточной воды яблоки, сушим их бумажными кухонными полотенцами и, воспользовавшись новым ножом, по очереди делим каждое на 2 равные части. Удаляем из половинок плодов сердцевину с косточками, а также хвостики. Выкладываем фруктовую мякоть на разделочную доску, нарезаем кубиками либо ломтиками размером в 1 сантиметра и идем дальше.
Пирог с творогом и яблоками

Включаем и разогреваем духовку до180 градусов Цельсия. Потом берем противопригарную либо жаростойкую форму для выпечки с диаметром не меньше 28 сантиметров, смазываем ее дно, а также внутренние стороны бортиков кусочком сливочного масла и посыпаем жир по всему периметру двумя столовыми ложками панировочных сухарей. После этого кладем в глубокую миску пару куриных яиц и добавляем к ним сахарный песок.
Пирог с творогом и яблоками

Ставим эту посуду под лопасти миксера и взбиваем данные продукты до полного растворения крупинок, а также увеличения массы в 1,5–2 раза.
Пирог с творогом и яблоками

Затем добавляем в получившуюся смесь остывшее растопленное сливочное масло, пищевой разрыхлитель, по желанию корицу, а также два вида творога: обычный гладкий и зернистый сухой. Опять разрыхляем все до однородной консистенции, периодически меняя скорость миксера со средней на высокую.
Дальше начинаем вводить в получившуюся массу просеянную пшеничную муку, одновременно замешивая на самых маленьких оборотах мучной полуфабрикат средней густоты. Данного ингредиента может понадобиться либо больше, либо меньше, все зависит от его качества и сорта. Поэтому добавляем муку постепенно, внимательно регулируя густоту теста, оно должно быть липким и слегка комковатым.
Пирог с творогом и яблоками

Когда его структура приобретет нужную консистенцию, выключаем миксер, кладем в мучную массу яблоки, снова аккуратно разрыхляем все до однородности венчиком и перемещаем в подготовленную форму для запекания.
Пирог с творогом и яблоками

Ставим пока еще сырой десерт в разогретую до нужной температуры духовку на средний стеллаж и оставляем в ней на 45–50 минут, не открывая, иначе осядет. По истечении данного времени проверяем готовность пирога деревянной кухонной шпажкой, просто водим ее конец в середину румяного изделия и достаем, если на дереве остались влажные комочки непропеченного теста, оставляем творожно-яблочное чудо в духовом шкафу еще на 7–10 минут либо пока не пропечется.
Пирог с творогом и яблоками

Сдоба готова? Если да, тогда все просто, натягиваем на руки кухонные прихватки, переставляем форму на разделочную доску, предварительно положенную на столешницу, и оставляем в ней пирог до полного остывания. Потом при помощи кухонной лопатки перемещаем его на большое плоское блюдо, делим ножом на порции и вперед дегустировать!
Пирог с творогом и яблоками

Пирог с творогом и яблоками – это всегда сливочный, сочный, мягкий, нежный, слегка влажный десерт, который очень напоминает что-то среднее между шарлоткой и запеканкой. После приготовления выпечку перекладывают на большое плоское блюдо, по желанию декорируют сахарной пудрой, медом либо кремом и сервируют к столу вместе со свежим только заваренным чаем, кофе, какао, капучино или другим любимым напитком. Готовьте с удовольствием и наслаждайтесь вкусной домашней едой!

– если будете готовить пирог из кислых или полусладких яблок, количество сахара лучше увеличить до 150–200 грамм;
– для желающих, чтобы выпечка получилась более сухой, стоит брать мелкие яблоки, они не такие сочные и, соответственно, во время выпечки выпускаю меньше жидкости;
– если гладкий творог слишком водянистый, перед использованием его стоит хорошо отжать через марлю сложенную в 3–4 слоя от излишков сыворотки, именно она дает тесту чрезмерную влажность;
– не устраивает влажность пирога? Если да, тогда просто после приготовления не доставайте его из духовки, выключите ее и оставьте выпечку там на один часик, за это время она просушится;
– для смазывания формы можно использовать любой другой жир;
– очень часто в тесто помимо корицы всыпают немного ванильного сахара.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: творог, яблоки
Добавить в закладки:
Просмотров: 847 автор: admin 19-12-2014, 12:06 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама