Рецепт самогона с прикормкой для браги из зеленого солода пшеницы и ячменя
Все рецепты, Напитки, Видео
Рецепт самогона с прикормкой для браги из зеленого солода пшеницы и ячменя

Сахар - 3 кг
Солод зеленый - 1.2 кг
Дрожжи прессованные - 300 г.
Вода - 15 л.

Приготовления браги
Солод измельчить на мясорубке. Приготовить разброд: в бродильную емкость залить 70% воды и растворить 30% сахара, заложить солод и дрожжи. Все хорошо смешать. Температура воды должна быть примерно 30С. Оставить на 5-6 часов. После того как начнется бурное брожение, добавить остальной сахара и воду. Можно в виде сиропа, но так что-бы не было большого перепада температуры. Общая температура не должна превышать 30С.
Брожение браги.
Ставить под гидрозатвор не нужно, брожение не долгое. Первые два дня бурно проходит потом утихает. Брагу лучше каждый день помешивать утром и вечером. При температуре 28-30С брожение длится 4-5 дней. Признаком окончания брожения есть: отсутствие шипения, выделения СО2, на вкус немного горчит и нет сладости. Теперь брагу нужно осветлить и дать ей отстояться. Я осветлял ее так: вынес на мороз, постояла сутки, затем занес в помещение, где перегоняю. еще постояла часов 6. Затем аккуратно с помощью трубки слил прямо в перегонный куб, так что-бы трубка на касалась дна и была над осадком.

Перегонка
Первая перегонка браги проводится следующим образом: первый спирт сырец, а это 1,5% от объема браги в кубе, в моем случае это было 150 мл я отобрал отдельно на небольшом разогреве. Эту часть мы не используем в пищевых целях - сугубо технический спирт. Затем я отобрал "второе тело" - 5% от объема браги в кубе, то есть 750 мл. Отлили в отдельную емкость. И остальной сырец, "третье тело", отбирал уже до 10% в струе. Перегонял без деф.
Вторая перегонка.
Вторую перегонку проводил с подключенным деф-ром. Сначала в куб залил" третье тело", головы почти не отбирал так как в по логике их там и нет. Отбор проводил до крепости в струе 60-55%. Затем, в куб я залил "второе тело", те 750 мл. Собрал аппарат в режиме ректификации и уже отобрал в видео спирта 400 мл.
Смешал дистиллят и ректификат, развел до 54% для питья. Дал отдохнуть в стекле еще 7 дней.
Самогон с зеленым солодом имеет сладковато-свежий аромат, на вкус тоже есть сладимость, очень приятно пьется, хорошо подойдет для настаивания на щепе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: самогон, брага, солод, пшеница, ячмень
Добавить в закладки:
Просмотров: 1350 автор: admin 21-12-2014, 11:32 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама