У вас депрессия? Ешьте больше фруктов
Полезные советы, интересное
У вас депрессия? Ешьте больше фруктов

Вы нервничаете, раздражаетесь по мелочам, вас одолевают мрачные мысли? Справиться со стрессом помогут продукты, которые содержат вещества, необходимые для нормальной работы нервной системы.
Ученые из Университета Квинсленда провели исследование, в котором приняли участие около 6 тысяч женщин, проживающих в Австралии. Как оказалось, употребление 2 порций фруктов в день значительно снижает риск развития депрессии. Как полагают специалисты, все дело в антиоксидантах и росвеатроле. Этот натуральный компонент, который содержится в некоторых продуктах – фруктах, орехах, какао, - улучшает работу мозга, снижает артериальное давление, уровень сахара в крови, предотвращает развитие рака и других опасных заболеваний.
Справиться со стрессом также помогут помидоры. Ученые из Китая и Японии провели эксперимент с участием пожилых людей. Те из них, кто ел помидоры от двух до семи раз в неделю, страдали депрессивными расстройствами на 46%-52% реже, чем люди, которые ели эти овощи редко.
В то же время риск развития депрессии высок у людей, которые включают в рацион большое количество пищи, содержащей углеводы: чипсов, красного мяса, макаронных и хлебобулочных изделий. 
Теги: депрессия, фрукты
Добавить в закладки:
Просмотров: 501 автор: admin 21-12-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама