Сколько сыров можно добавить в пиццу?
Полезные советы, интересное
Сколько сыров можно добавить в пиццу?

Один из главных ингредиентов пиццы – сыр. Некоторые рецепты предлагают использовать несколько видов сыров для приготовления этого блюда. А шеф-повар одного из ресторанов в Мельбурне (Австралия) Джонни Ди Франческо приготовил пиццу с добавлением 99 видов сыров, которые изготавливаются в разных странах мира. В их числе – моцарелла из буйволиного и коровьего молока, рикотта, распадура и другие сыры, которые расплавляют, а затем остужают. А вот теста в этом блюде нет. В продажу оригинальная пицца не поступит, ведь по словам повара – это не еда, точнее, больше, чем просто еда: необычная пицца скорее принадлежит области искусства. Ранее Джонии Ди Франческо становился победителем чемпионата мира по приготовлению пиццы.
Чтобы это блюдо получилось красивым, специалисты из Института технологов пищевой промышленности (США) советуют покрывать ее слоем подрумяненного золотистого сыра. Какие сорта лучше подходят для этого? Ученые использовали специальную компьютерную программу, которая анализировала изображения блюд. Как оказалось, для приготовления пиццы лучше использовать сыры, которые содержат достаточно много жиров и в то же время не слишком быстро теряют влагу при тепловой обработке. Идеальным признали сочетание моцарреллы и грюйера (варианты – сочетание моцареллы и проволоне, моцареллы и эмменталя).  
Теги: сыр
Добавить в закладки:
Просмотров: 917 автор: admin 25-12-2014, 21:00 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама