Сахарный самогон на кукурузном солоде
Все рецепты, Напитки, Видео
Сахарный самогон на кукурузном солоде

Сахар - 3 кг
Дрожжи сухие - 45 гр.
Солод кукурузный зеленый - 1200 г.
Вода - 15 л.

Приготовления браги.
Солод измельчить на мясорубке. Приготовить разброд: в бродильную емкость залить 70% воды и растворить 30% сахара, заложить солод и дрожжи, предварительно их разбродив. Все хорошо смешать. Температура воды должна быть примерно 30С. Оставить на 5-6 часов. После того как начнется бурное брожение, добавить остальной сахара и воду. Можно в виде сиропа, но так что-бы не было большого перепада температуры. Общая температура не должна превышать 30С.
Брожение браги.
Ставить под гидрозатвор не нужно, брожение не долгое. Первые два дня бурно проходит потом утихает. Брагу лучше каждый день помешивать утром и вечером. При температуре 28-30С брожение длится 4-5 дней. Признаком окончания брожения есть: отсутствие шипения, выделения СО2, на вкус немного горчит и нет сладости. Теперь брагу нужно осветлить и дать ей отстояться. Я осветлял ее так: вынес на мороз, постояла сутки, затем занес в помещение, где перегоняю. еще постояла часов 6. Затем аккуратно с помощью трубки слил прямо в перегонный куб, так что-бы трубка на касалась дна и была над осадком.

Перегонка.
Первая перегонка браги проводится следующим образом: первый спирт сырец, а это 1,5% от объема браги в кубе, в моем случае это было 150 мл я отобрал отдельно на небольшом разогреве. Эту часть мы не используем в пищевых целях - сугубо технический спирт. Затем отбираю сырец до 10-11% в струе.
Вторую перегонку проводил на аппарате миджет с максимальным "закриплением", головную фракцию отбирал ориентируясь по запаху. Отбор основной фракции закончил на 60% в струе.
Самогон на кукурузном солоде имеет мягкий вкус с отчетливым оттенком кукурузной крупы, хорошо подойдет для настаивания на дубовой щепе.
Рататуй - Приятного аппетита
Теги: сахар, самогон, кукуруза, солод
Добавить в закладки:
Просмотров: 1176 автор: admin 5-01-2015, 18:51 Комментарии (0)  

Похожие новости:
  html-cсылка
  BB-cсылка
  Прямая ссылка
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх страницы
 
 

Реклама

 

Подписаться на рецепты

 

Хостинг предоставлен

 
 

Библиотека

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 2019пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ5 (пїЅпїЅпїЅ) 2020пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 0 пїЅпїЅ 7 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 30 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. 50 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
 
 

Реклама